Суд признал бывшего сотрудника ПАО «Ростелеком» виновным в получении взятки и мошенничестве

Суд признал бывшего сотрудника ПАО «Ростелеком» виновным в получении взятки и мошенничестве

Следствием и судом установлено, что с 2005 года обвиняемый занимался вопросами предоставления в аренду объектов недвижимости, принадлежащих на праве собственности ПАО «Ростелеком».

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Владимирской области, в середине 2016 года начальник отдела предложил потенциальному арендатору одного из высвобожденных помещений «Ростелекома» в городе Владимире свое содействие за подписание договора на выгодных условиях и предоставление «арендных каникул», в течение которых коммерсант будет полностью освобожден от арендной платы. Предприниматель согласился на незаконные требования и в период с мая 2016 по сентябрь 2017 года передал обвиняемому в качестве взятки около 455 тысяч рублей.

Аналогичным образом в 2018 и 2019 году начальник отдела имущественных прав и управления недвижимостью филиала ПАО «Ростелеком» поступил еще с двумя предпринимателями, от которых также незаконно получил деньги.

Как пояснил сотрудник компании, он нуждался в деньгах на решение своих жизненных проблем.

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Приговором Октябрьского районного суда осужденному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 700 тысяч рублей. Кроме того, судом осужденный лишен права занимать должности в государственных и муниципальных организациях и учреждениях сроком на 3 года.

Приговором суда также применена конфискация, полученные суммы взятки в общем размере 784 тысячи рублей подлежат обращению в доход государства.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 19 августа 2026 года Во Владимире работает Центр спортивной медицины В регионе по губернаторской программе «Благодвор» новый облик получили более 230 территорий Муниципальная компания «Зеленый город» готовит подарок ко Дню города Во Владимирской области проходит открытое голосование за победителей муниципального этапа Национальной премии «Человек труда» Представители избирательных комиссий начинают подомовой обход, чтобы рассказать избирателям о предстоящих выборах В Кольчугино идет модернизация теплосетей при помощи системы дистанционного контроля Во Владимирской области вынесли суровый приговор мужчине, который попытался перейти на сторону вооруженных сил Украины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 августа 2026 года Губернатора Александра Авдеева познакомили со стремительно развивающимся туристическим потенциалом Кидекши Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о готовности школ к новому учебному году во Владимире  Жители Владимирской области задолжали за электроэнергию свыше 178 миллионов рублей Во Владимирской области межмуниципальные автобусы выходят на Яндекс Карты В детских садах страны предложили открыть группы продленного дня В Ново-Александровской школе Суздальского округа завершается масштабный капремонт Минтранс рассказал об изменениях в транспортном законодательстве с 1 сентября В Собинском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги Собинка – Лакинск – Ставрово На центральной аллее Патриотического сквера во Владимире кипят ремонтные работы Спортсменки из Владимирской области завоевали бронзовые медали на первенстве страны по бильярдному спорту
смотреть все
mob_banner1