Названы причины гибели 15-летнего боксера (ВИДЕО)

Названы причины гибели 15-летнего боксера (ВИДЕО)

Финальный поединок для Антона оказался последним. На ринг пятнадцатилетний боксер поднялся, чтобы победить на городских соревнованиях памяти Владимира Сальникова. День 5 ноября стал роковым для владимирского спортсмена. На первых минутах боя Антон пропустил сильный удар в голову и оказался в тяжелом нокдауне. Рефери открыл счет. Парень показал жестом, что готов продолжать бой, и судья дал отмашку. А потом был второй нокдаун. Судья прекратил бой. Антон нашел в себе силы, чтобы пожать руку сопернику, а когда стал спускаться с ринга, ему стало плохо.

Потеря сознания, судороги, и врачи (следствием тоже будет проверяться, насколько там они дежурили, насколько были компетентны) пытались оказать ему первую помощь до приезда "скорой". Реанимационные мероприятия не принесли положительного результата. Ребенок умер в машине скорой медицинской помощи, - сказала старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области Ирина Минина.

Несколько лет назад Антон попал в ДТП. Тяжелая травма головы, кома... Врачи вытащили парня буквально с того света. По словам Ирины Мининой, заниматься единоборствами, тем более боксом, Антону медики настоятельно не рекомендовали. Могло ли это стать причиной или одной из причин трагедии? К организации турнира по боксу у следствия много вопросов. Оказали ли дежурившие на соревнованиях врачи Антону квалифицированную помощь? Или их там вовсе не было? Как быстро приехал реанимобиль? Правильно ли поступил рефери, позволив продолжать роковой бой? На все эти вопросы еще предстоит ответить. Уголовное дело возбуждено по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом должностных обязанностей". Трагедию прокомментировали и в городской администрации.

- Ребенок вышел на соревнования. Хорошо начал выступать. Он вышел в финалисты. Ничто не предвещало беды. Самочувствие у него было нормальное. Справки медицинские у него все были в наличии. И когда он в секцию поступал, и когда занимался. А это еще дополнительное медицинское обследование. И родители не препятствовали занятиям. Наоборот, считали, что, чтобы оторвать ребенка от улицы, он должен чем-то заниматься. Вот ребенок и нашел себе занятие по душе. После футбола он выбрал бокс, - сказала исполняющая обязанности начальника управления по связям с общественностью и СМИ городской администрации Ирина Назаренко.  

Есть вопросы к организаторам турнира и со стороны областной федерации бокса. Городские соревнования, на которых погиб подросток, с ними никак не согласовывались. Возможно, трагедии можно было избежать.

Трагедия большая. Мальчишку уже не вернуть, к сожалению. Но один из факторов, что соревнования проводили люди, не совсем до конца знающие, как все это проводить и организовывать, - это большая проблема, так скажем! - сказал Сергей Щедрин, исполнительный директор федерации бокса Владимирской области.

Как сообщает Следственный комитет, причиной смерти боксера стала остро возникшая травма с переломом основания черепа и гематомой головного мозга. И, скорее всего, она была спровоцирована пропущенным ударом в челюсть. Кроме этого, следствием уже установлено, что на соревнованиях не было обеспечено дежурство  работников скорой медицинской помощи.

Следователями уже допрошены медицинские сотрудники, работники спортивного учреждения, участники соревнований, изъята документация по организации и проведению турнира, а также медицинские документы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото со страницы ВКонтакте 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1