Шестимесячный малыш найден мертвым в Гусь-Хрустальном. Возбуждено уголовное дело

Шестимесячный малыш найден мертвым в Гусь-Хрустальном. Возбуждено уголовное дело

Утром 8 декабря в Гусь-Хрустальном шестимесячный малыш был обнаружен мертвым. Следствие возбудило уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Как сообщает пресс-служба регионального СК, в тот день родители покормили новорожденного и отошли на кухню. Вернувшись назад в комнату, обнаружили тело. Экспертиза показала, что младенец скончался от последствий пневмонии.

Кроме того выяснилось, что после выписки из роддома, впоследствии умершего ребенка два раза навещала патронажная медсестра, чтобы проверить здоровье. Но с 17 июля родители перестали допускать медика к малышу.

Врачи беспокоились за судьбу ребенка и пытались призвать родителей новорожденного предоставить документы на мальчика для постановки на медицинский учет. Но все было напрасно. 

В семье также есть еще двое детей — полуторагодовалый сын и малолетняя дочь. Первый находится на воспитании в госучреждении. На обоих сыновей родители не оформили документы о рождении. В то же время, семья материально обеспеченная: для детей были созданы нормальные условия проживания.

Сейчас на иждивении у матери осталась только дочь. А оба мальчика родились от сожителя матери.

— Следователь СК России инициировал проверку силами органов системы профилактики для принятия решений, обеспечивающих безопасность жизни и здоровья ребенка и пристальный контроль за семьей, — сообщает региональный Следком.

Сейчас правоохранители оценивают имеющуюся информацию и устанавливают подробности случившегося.

КСТАТИ

Следствие обвиняет 22-летнюю мать в убийстве шестимесячной дочки в Кольчугино

В Муроме младенец умер в новогоднюю ночь после кормления грудью





Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до 8° тепла Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе
смотреть все
mob_banner1