С начала года во Владимирской области трагически погибли 20 детей

С начала года во Владимирской области трагически погибли 20 детей

Во Владимирской области за пять месяцев 2019 года при трагических обстоятельствах, не считая аварий на дорогах и железнодорожных путях, погибли уже 20 детей. Ниже приведена статистика по линии Следственного управления СК России по Владимирской области.


ПОЖАРЫ

По информации регионального Следкома, больше всего малышей — семеро — погибли при пожарах:

— Вечером 25 января в одноэтажном деревянном доме по улице Поповка деревни Лобаново произошел пожар. Погибли 6-летний мальчик и его 44-летний дедушка.

— Утром 14 марта в селе Богослово сгорел частный деревянный дом. В огне погибли 37-летняя женщина и ее 5-летний сын на пожаре в селе Богослово.

Страшный пожар в Вязниках унес жизни трех человек: женщины 54-х лет и ее двоих внуков — 8-месячной девочки и 5-летнего мальчика. Это случилось 5 апреля.

— 17 апреля спасатели обнаружили тела 84-летней женщины и 6-летнего мальчика после ликвидации пожара в деревне Мясниково Гороховецкого района. Сгорел частный дом.

— В деревне Бабино Гусь-Хрустального района в ночь на 28 апреля сгорел дачный дом в СНТ «Сады-огороды». Погиб 12-летний мальчик.

— В поселке Мезиновский Гусь-Хрустального района 22 мая в огне погиб 3-летний малыш. Его мать оставила троих детей дома.


ВОДОЕМЫ

В водоемах Владимирской области с начала года утонули пять детей:

— В озере Кормилица 13 мая обнаружили тело 15-летнего жителя города Меленки.

— Во Владимире, в районе моста через реку Клязьма, утонул 11-летний мальчик. Трагедия произошла 6 июня.

— В одном из садовых товариществ Коврова утонул малыш, которому было меньше двух лет. Трагедия произошла вечером 13 июня.

— Рано утром 19 июня в реке Оке под Муромом нашли тело погибшего подростка. Его обнаружил местный рыбак. 14-летнего мальчика искали больше двух недель.

— В Александровском районе в пруду 22 июня утонула 4-летняя девочка.


ПРОЧЕЕ

Еще двое несовершеннолетних жителей Александровского района совершили суицид.

По неосторожности, используя газовый баллон не по назначению, 5 мая умер 15-летний подросток из Александрова.

Из-за неисправного водонагревателя 27 мая в Лакинске погибла 12-летняя школьница. Она отравилась угарным газом.

В Меленковском районе 2 июня на дискотеке убили 15-летнего подростка. У него произошел конфликт с 20-летнем жителем Мурома, у которого с собой оказался нож.

В Муроме 1 января при кормлении погиб 6-месячный мальчик.

Во Владимире 6-месячная девочка умерла при пока еще невыясненных обстоятельствах. Следователи установили, что ребенок рос в маленькой квартире в условиях антисанитарии. В частности, девочку окружало множество кошек и собак.

Еще одна 2-месячная девочка умерла из-за ненадлежащего оказания медицинской помощи и ухода со стороны родителей.


Кроме того, в Петушинском районе мать пыталась задушить свою нежеланную новорожденную дочь, но опомнилась и вызвала скорую. Девочку удалось спасти.

Что касается выпадения детей из окон, таких случаев в этом году зафиксировано уже 7 — в Судогде, Покрове, Владимире, Муроме, в Радужном и Гусь-Хрустальном. Все они, к счастью, остались живы, однако состояние одного ребенка оценивается как тяжелое.




Другие новости
Владимирский театр драмы готовит еще один моноспектакль Жители Владимирской области могут получить грант на производство сельхозпродукции Жителей 54 домов Суздаля зовут обсуждать благоустройство фасадов и заборов За недопуск газовщика для проверки приборов грозит серьезный штраф Субсидию на ипотеку для медиков Владимирской области пересчитали Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов
смотреть все
mob_banner1