С начала года во Владимире зарегистрировали 68 палов сухой травы. Рейд выявил очередных нарушителей

С начала года во Владимире зарегистрировали 68 палов сухой травы. Рейд выявил очередных нарушителей

Во Владимире прошел очередной рейд межведомственной группы, задача которой – выявить нарушение требований пожарной безопасности. На этот раз сотрудники МЧС, госинспектор административно-технического надзора и сотрудники полиции посетили Ленинский район города. К ежедневной проверке присоединился и Россельхознадзор.

Одно из нарушений было выявлено в районе Мосино, там участок зарос сухостоем и не облагораживался. Он граничит с заселённой территорией и пожар сухой травы здесь может быть опасен для местных жителей. Управление Россельхознадзора найдет владельца участка. Пока что ему грозит административный штраф.

На территории СНТ «Садовод» был зафиксирован факт сжигания в бочке. Несмотря на то, что хозяйка участка расположила бочку на отдалении от жилых строений и использовала металлический лист, данный факт в условиях особого противопожарного режима является нарушением. В отношении неё был составлен административный протокол.

С собственниками, находившимися на этот момент на своих участках, проведена разъяснительная работа. Главное управление МЧС России напоминает об административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. В условиях действия ОПР штрафы составляют до 4 000 для физических лиц и до 400 000 – на юридических.

С начала года на территории города Владимира 68 пожаров сухой травы. По каждому факту возбуждено административное расследование с целью установления виновных в происшествии.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 6 апреля 2026 года Государственный ансамбль песни и танца Республики Абхазия выступает с гастролями в трёх городах России, включая Владимир Владимирские спасатели вошли в топ-10 на всероссийских соревнованиях Эролл Маск посетил центр народных промыслов в Суздале Для журналистов Владимирской области учрежден новый профессиональный конкурс Четверо ветеранов СВО успешно завершили третий поток программы профессиональной переподготовки СК проводит проверку по факту гибели двух рыбаков на Оке В Коврове водитель городского автобуса устроил опасные гонки Центр поддержки экспорта Владимирской области и Торгово-промышленная палата Абхазии заключили соглашение о сотрудничестве На Оке в Меленковском округе один рыбак погиб, второго ищет МЧС Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 апреля 2026 года Водитель электросамоката пострадал в ДТП во Владимире Жители Гусь-Хрустального отправили еще одну партию гуманитарного груза на передовую ДСУ-3 наносит разметку на дорогах Владимирской области Капремонт службы здоровья и административных помещений БСМП выполнен наполовину Операторы связи смогут подтверждать аккаунты на «Госуслугах» и биометрию В Лакинске сгорел частный дом Свыше 51 тысячи жителей Владимирской области получат выплаты ко Дню Победы Во Владимире снесли дом, у которого ранее обрушилась стена
смотреть все
mob_banner1