Репост песни в «ВКонтакте» обошелся жителю Меленок в 15 тысяч рублей штрафа

Репост песни в «ВКонтакте» обошелся жителю Меленок в 15 тысяч рублей штрафа

Молодой человек из Меленок опубликовал на своей странице в «ВКонтакте» песню «Коловрат и коррозия метала — Белые Волки», которая в 2015 году была признана «экстремистским материалом». В связи с этим, 10 мая суд оштрафовал 24-летнего парня на 15 тысяч рублей за «действия, направленные на возбуждение ненависти к группе лиц по национальным признакам».

Пресс-служба суда не уточняет, что было в посте «ВКонтакте» помимо аудиофайла: песня не содержит явного, прямолинейного пренебрежения к другим нациям и т.п. Однако важно, что осужденный опубликовал этот трек 20 апреля, то есть в день рождения Гитлера. Эта дата почитается в кругах неонацистов.

Меленковский суд учитывал, что молодой человек явился с повинной. Более того, осужденный сотрудничал со следствием и полностью признал вину. На данный момент житель Меленок может обжаловать приговор, который пока не вступил в законную силу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пенсионера, стрелявшего с балкона из пневматики, признали невменяемым

Пьяный пенсионер позвонил в дежурно-диспетчерскую службу и сообщил, что заминировал входную дверь собственной квартиры. В случае, если к нему домой попытаются попасть правоохранители, он обещал взорвать многоэтажку и открыть стрельбу по мирным жителям (подробнее…).




Другие новости
В месячнике по благоустройству во Владимире уже приняло участие более 4600 горожан Во Владимире пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Шесть команд встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца Во Владимире в фонде «Защитники Отечества» открылась выставка «Ты не одна» Во Владимире обсудили предстоящее преобразование районов области в муниципальные округа В Камешковском районе «Лада-Веста» врезалась на встречной полосе в «Фольксваген» Проект «Флагманы образования» поможет выявить лучших учителей и даст им возможность для развития В эти выходные на домашнем поле "Торпедо" встретились с командой "Балтика-БФУ" из Калининграда Во Владимире благотворительный концерт в поддержку участников СВО собрал полный зал зрителей «Подростки в космосе»: стартовали съемки нового сериала от Wink.ru и создателей «Трудных подростков» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2024 года Во Владимирской области пожарные потушили 44 пала травы Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о развитии центра для одаренных детей «Платформа 33» Библиотеки, музеи и ДК Владимирской области получили средства на реализацию 15 культурных проектов Владимирские дорожники наносят термопластиковую разметку на переходах Владимирская область будет восстанавливать уличное освещение в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1