Правозащитник сообщил о массовом вскрытии вен во Владимирском централе

Правозащитник сообщил о массовом вскрытии вен во Владимирском централе

Примерно 20 осужденных вскрыли вены во Владимирском централе (Т-2). Об этом сообщил руководитель Петербургского отделения «Комитета за гражданские права» Борис Пантелеев. Официального подтверждения информации пока нет.

Как сообщает правозащитник, мужчины нанесли себе порезы в знак протеста против этапирования во Владимирскую колонию №3, которая имеет репутацию пыточной. Правозащитники готовят соответствующее обращение в ФСИН России.

В свою очередь, пресс-служба регионального управления ФСИН назвала сообщение Пантелеева провокацией. Ведомство отрицает, что в тюрьме были «факты членовредительства».

— Цель подобных сообщений — дестабилизация обстановки в местах лишения свободы, — подчеркнула пресс-служба.

Напомним, что накануне в колонии №3 состоялась прокурорская проверка. Без сюрпризов не обошлось. Сотрудники исправительного учреждения вывели из санчасти лечившихся там заключенных, которые ранее жаловались на регулярные избиения. Вместо реальных пациентов в санчасть запустили переодетых в больных осужденных, которые, предположительно, избивали сокамерников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Владимирской области увеличилось количество обращений по нарушению прав заключенных

На постоянном контроле уполномоченного ситуация в исправительных заведениях региона. Людмила Романова отметила, что общее количество обращений по нарушению прав заключенных в этом году увеличилось. Людмила Романова добавила, что некоторые факты злоупотреблений в системе ФСИН трудно доказать из-за упущенного времени (подробнее…).





Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора
смотреть все
mob_banner1