Отомстил за кошек. Москвича подозревают в убийстве пенсионерки в Александровском районе

Отомстил за кошек. Москвича подозревают в убийстве пенсионерки в Александровском районе

Москвича подозревают в убийстве пенсионерки, тело которой обнаружили в одном из СНТ Александровского района. Сообщение об этом поступило в правоохранительные органы днем 11 июня.

На осмотр места происшествия выехали сотрудники регионального Следкома и оперативные службы отдела МВД России по району. Подозреваемого удалось задержать и допросить в тот же день. Установлено, что 37-летний мужчина после развода с женой жил в дачном доме и являлся председателем СНТ.

«С его слов, в прошлом году кто-то жестоко расправился с его кошкой, растерзанное животное он обнаружил рядом со своим участком. Потом пропал другой его котенок, а 10 июня исчез очередной питомец. Мужчина уверовал в то, что в происходящем виноваты соседи по даче, затаил обиду и желание отомстить», — сообщает пресс-служба СУ СК России по Владимирской области.

Утром 11 июня подозреваемый взял пневматический пистолет и укрылся в кустах в ожидании того, кто первым выйдет из дома соседей. Когда за калиткой показалась 65-летняя женщина, мужчина напал на нее, избил и выстрелил. После зашел в дом потерпевшей, взял лопату, вернулся к пожилой женщине и несколько раз ударил ту по голове. Пенсионерка скончалась.

По данным следствия, жительница Московской области приезжала в СНТ на все лето. Периодически ее навещали муж и сын, однако в этот день она была дома одна.

После случившегося председатель СНТ сам позвонил в полицию. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Назначен комплекс судебных экспертиз. Состояние подозреваемого проверят психиатры. Также суд рассмотрит ходатайство следствия об аресте мужчины.




Другие новости
В среду во Владимире будет дождливо и +11 К 30-летию Заксобрания Владимирской области открылась выставка о работе депутатов Во Владимире проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Более 107 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства В Камешково завершается реконструкция путепровода через железную дорогу В Юрьевце водитель «Чери» сбила питбайк В Избиркоме Владимирской области сегодня наградили членов участковых избирательных комиссий Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции 15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии
смотреть все
mob_banner1