Лихач, протаранивший «живой щит» во Владимире, арестован на семь суток

Лихач, протаранивший «живой щит» во Владимире, арестован на семь суток

Волгоградский таксист 1990 года рождения, за которым 9 февраля гонялись сотрудники ГИБДД, арестован на семь суток. Мужчина, по данным регионального УМВД, повредил четыре автомобиля.

Как сообщалось ранее, в минувшее воскресенье водитель белой «Шкоды Рапид» многократно нарушил правила дорожного движения на участки от Гороховца до Владимира. Он проехал на красный свет, двигался местами по встречной полосе, задевал другие машины, опасно маневрировал.

Нарушитель игнорировал требования полицейских, потому был объявлен план «Перехват». Сотрудники ГИБДД не смогли его поймать в течение нескольких часов на таком длинном участке.

Владимирские правоохранители пошли на крайние меры. На посту перед Юрьевцем они остановили несколько гражданских машин. Их полицейские выставили в шахматном порядке — так называемый «живой щит». При этом сотрудники ГИБДД не вывели людей из машин. По словам очевидцев, в одном из авто находился ребенок.

Однако и такая крайняя мера не помогла задержать лихача. Он протаранил «щит» и поехал дальше. Задержали его позднее под Лакинском благодаря тому, что машина нарушителя заглохла.

Следственный комитет опубликовал видео погони за нарушителем:

ПО ТЕМЕ

Следствие и федеральная комиссия оценят действия полицейских, ловивших «живым щитом» нарушителя под Юрьевцем

Свои действия водитель объяснить не смог, сказал, что после Гороховца и вплоть до задержания ничего не помнит. Полицейские сообщили, что признаков алкогольного или наркотического опьянения у задержанного не выявлено (подробнее...). 




Другие новости
Во Владимире продолжают устранять локальные выбоины и ямы Владимирская область присоединилась к международной акции «Тест по истории «Уроки Второй мировой» Студотряды Владимирской области закрыли трудовой семестр Во Владимирской области отмечают День добровольца Врачи гинекологического отделения Областного перинатального центра провели тысячную операцию Во Владимире завершился ремонт детско-юношеского клуба «Молодежный» Жители Владимира и области могут задать свои вопросы президенту Владимиру Путину Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 декабря 2025 года На Соборной площади приступили к установке главной зимней красавицы Следком возбудил уголовное дело по случаю травмирования 10-летнего школьника на квесте в ТЦ в Гусь-Хрустальном Команда из Владимира «Футбольные мамы» стала лучшей в межрегиональном турнире среди женщин «Лига плюс» Владимирские полицейские задержали курьера дистанционных мошенников и помогли пенсионерке сохранить свои сбережения На постаменте памятника князю Владимиру завершается монтаж гранитных элементов Телеканал Губерния-33 представляет ролик о работе Владимирского регионального отделения Ассоциации юристов России Свыше 8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Вице-губернатор Денис Синявский о VI Владимирском инвестиционном конгрессе Мама пострадавшего на квесте в Гусь-Хрустальном мальчика: «Я даже предположить не могла, что с детьми играют такими опасными вещами. Теперь ребенку грозит катаракта» Жители Владимирской области могут присоединиться к акции «Новогодняя Россия» Спортсмены Владимирской области выступили на национальных чемпионатах и первенствах по спортивному программированию  В пятницу во Владимирской области ожидается до +2°С
смотреть все
mob_banner1