Ивановского стрелка признали виновным и отпустили из зала суда

Ивановского стрелка признали виновным и отпустили из зала суда


Суздальский районный суд признал виновным Беслана Арсанкаева, жителя Ивановской области, в покушении на убийство местного жителя. 

Приговор - 1 год и 7 месяцев лишения свободы. После оглашения приговора Арсанкаева освободили, поскольку до этого молодой человек провел в следственном изоляторе 1 год и 8 месяцев - столько велось следствие по этому громкому делу. 

Между тем свою вину Беслан Арсанкаев так и не признал. Как и то, что применял огнестрельное оружие. 

Напомним, эта история произошла 15 ноября 2013 года. По версии следствия, двое жителей Ивановской области - 24-летний Беслан Арсанкаев и 37-летний Семен Чериков - поздно ночью возвращались из ночного клуба на автомобиле “Мерседес”. Оба были изрядно навеселе. Поведение молодых людей было неадекватным. На подъезде к деревне Романово Суздальского района они остановили машину, зачем-то перегородив дорогу так, что автомобили, двигавшиеся по трассе, вынуждены были их объезжать.

В одном из встречных автомобилей ехали отец с сыном, жители села Омутское. Они остановились, думая, что ивановцам нужна помощь. В этот момент Арсанкаев неожиданно подлетел к остановившейся “Газели” и разбил фару автомобиля. Отец с сыном, поняв, что столкнулись с неадекватными людьми, поспешили уехать, но ивановцы, бросились за ними в погоню. Из “Мерседеса” по “Газели” они открыли стрельбу из револьвера. В какой-то момент беглецам удалось оторваться от дебоширов. Доехав до Омутского, они выскочили из машины. Чериков и Арсанкаев кинулись за молодым человеком, стреляя в него из револьвера. А его отец, бросившись в дом, в котором проживал, вскоре выбежал из него с охотничьим ружьем. Его выстрел был точен. 

В результате один из нападавших, 37-летний Семен Чериков, был смертельно ранен и позже скончался. Действия 55-летнего жителя села Омутское следствием были признаны необходимой обороной.








Другие новости
Жители Владимирской области смогут оформить 1300 социальных контрактов в этом году У лицея № 17 во Владимире появится спортплощадка В Камешковском районе мужчина угнал автомобиль, приняв его за автохлам Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле
смотреть все
mob_banner1