Дело о смерти двух жителей из-за засорившегося дымохода в доме в Киржаче СК передал в суд

Дело о смерти двух жителей из-за засорившегося дымохода в доме в Киржаче СК передал в суд
Фото: Следкома Владимирской области

Трагедия произошла в январе этого года. Мужчина и женщина погибли в квартире жилого дома в Киржаче, а еще двое отравились угарным газом. Специалисты выяснили, что дымоход и вентиляция засорились пескоцементной смесью и осколками кирпича. Тяги не было, весь выхлоп от работающего котла оставался в квартире.

Следком считает, что в происшествии виноват сотрудник управляющей компании, который вместо того, чтобы организовать проверку дымовых и вентиляционных каналов в доме, напечатала фиктивные акты и подделала подписи жильцов.

Двоих в той квартире удалось спасти только благодаря бдительности родственников, которые спохватились, что никто из той квартиры не выходит на связь.

Следователи провели допросы десятков свидетелей, следственный эксперимент, комплекс экспертиз. В региональном Следкоме считают, что собранных доказательств достаточно для направления уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением в суд.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +36 °С Новости Владимирской области за 10 июля 2025 года Под национальную музыку в Армянском культурном центре отметили День абрикоса За неполные сутки на владимирских дорогах региона случилось 6 ДТП Владимирский мастер Илья Журавлев создает из дорогостоящих пород дерева шкатулки и бижутерию Во Владимирской области продолжается реализация губернаторской программы «Благодвор» Александр Бастрыкин взял на личный контроль дело с переселением жильцов из аварийного дома в Никологорах Почти месяц жители центральной части Мурома остаются без горячего водоснабжения от котельной № 1 Какие суммы увидят жители региона в квитанциях за услуги ЖКХ после 1 июля? Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2025 года Во Владимирской области за сутки произошло пять пожаров Тамара Томаева назначена и.о.министра здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о приемной кампании Владимирского филиала РАНХиГС в 2025 году Владимирская область занимает третье место в ЦФО по восстановлению лесов Почти две тысячи организаций Владимирского и Ивановского регионов выбрали видеонаблюдение от «Ростелекома» 7,2 млн рублей лишилась после звонка афериста 78-летняя жительница Гусь-Хрустального КТВ «Киржач-Инфо» предоставила сведения о размере и других условиях оплаты эфирного времени и услуг по размещению предвыборных агитационных материалов Еще есть время заявиться в программу «Земский работник культуры» В посёлках Головино и Муромцево Судогодского района завершены масштабные ремонтные работы в медицинских учреждениях С помощью «Госуслуги Дом» теперь можно сделать звонок в аварийно-диспетчерскую службу
смотреть все
mob_banner1