Беспамятный лихач на белой «Шкоде» останется под арестом до 14 апреля

Беспамятный лихач на белой «Шкоде» останется под арестом до 14 апреля

Волгоградский таксист, который протаранил «живой щит» на владимирском посту ГИБДД, останется под арестом до 14 апреля. Уголовное дело возбуждено о «применение насилия в отношении представителя власти».

— На следствии и в суде 28-летний Михаил Щербаков продолжал придерживаться позиции о том, что все действия совершал в состоянии беспамятства, — уточнила пресс-служба областного Следственного комитета.

Как известно, 9 февраля подозреваемый несколько раз нарушил правила дорожного движения: проехал на красный свет, местами двигался по встречной полосе, задевал другие машины. Полицейские устроили погоню за ним примерно от Коврова. То ли машина подозреваемого слишком быстрая, то ли сотрудники ГИБДД растерялись, но поймать лихача им не удавалась несколько часов.

Даже «живой щит», выставленный из гражданских автомобилей с пассажирами внутри у поста ГИБДД во Владимире, не помог полицейским задержать нарушителя. Он протаранил преграду и поехал дальше. Задержали его позднее под Лакинском.

На допросе подозреваемый заявил, что погони и своих нарушений не помнит. Память, по его словам, исчезла на заправке в Гороховце, а вернулась лишь после щелчка наручников на его запястьях.

ПО ТЕМЕ

Следствие и федеральная комиссия оценят действия полицейских, ловивших «живым щитом» нарушителя под Юрьевцем

Днем 9 февраля сотрудники ГИБДД выставили «живой щит» из машин обычных граждан. Полиция сделала это, чтобы поймать нарушителя, который в итоге протаранил одну из машин. Случилось это у поста на подъезде к Юрьевцу. В связи с этим областной Следственный комитет приступил к проверке (подробнее...).





Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1