Беспамятный лихач на белой «Шкоде» останется под арестом до 14 апреля

Беспамятный лихач на белой «Шкоде» останется под арестом до 14 апреля

Волгоградский таксист, который протаранил «живой щит» на владимирском посту ГИБДД, останется под арестом до 14 апреля. Уголовное дело возбуждено о «применение насилия в отношении представителя власти».

— На следствии и в суде 28-летний Михаил Щербаков продолжал придерживаться позиции о том, что все действия совершал в состоянии беспамятства, — уточнила пресс-служба областного Следственного комитета.

Как известно, 9 февраля подозреваемый несколько раз нарушил правила дорожного движения: проехал на красный свет, местами двигался по встречной полосе, задевал другие машины. Полицейские устроили погоню за ним примерно от Коврова. То ли машина подозреваемого слишком быстрая, то ли сотрудники ГИБДД растерялись, но поймать лихача им не удавалась несколько часов.

Даже «живой щит», выставленный из гражданских автомобилей с пассажирами внутри у поста ГИБДД во Владимире, не помог полицейским задержать нарушителя. Он протаранил преграду и поехал дальше. Задержали его позднее под Лакинском.

На допросе подозреваемый заявил, что погони и своих нарушений не помнит. Память, по его словам, исчезла на заправке в Гороховце, а вернулась лишь после щелчка наручников на его запястьях.

ПО ТЕМЕ

Следствие и федеральная комиссия оценят действия полицейских, ловивших «живым щитом» нарушителя под Юрьевцем

Днем 9 февраля сотрудники ГИБДД выставили «живой щит» из машин обычных граждан. Полиция сделала это, чтобы поймать нарушителя, который в итоге протаранил одну из машин. Случилось это у поста на подъезде к Юрьевцу. В связи с этим областной Следственный комитет приступил к проверке (подробнее...).





Другие новости
Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сообщает о начале приема заявок абитуриентов на целевое обучение Минпросвещения: число бюджетных мест в колледжах вырастет на 30 тысяч в 2026 году Для достройки школы в Покрове найден новый подрядчик Владимирский театр драмы завершил 177 сезон Въезд на Офицерскую со стороны филармонии закрыт на время ремонта теплосетей ДСУ-3 асфальтирует финальный отрезок на улице Пушкарской во Владимире В Вязниках 61-летний мужчина пострадал на пожаре в частном доме Волонтёры театральной студии «Новые лица» устроили необычный праздник на областной станции переливания крови Эльвира Таймасханова из Владимирской области стала бронзовым призером первенства России по боксу В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 16 июня 2026 года Город Ковров оказался в числе победителей Всероссийского конкурса среди муниципалитетов по умению управлять финансами В Киржаче капитально обновляют начальную общеобразовательную школу На Соборной площади реставраторы приступили к ремонту монумента в честь 850-летия Владимира В Меленковском округе аграрии приступили к уборке клевера и тимофеевки В Александрове в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ведется обновление пешеходной зоны по улицам Ленина и Советской Главный фонтан в центральном парке Владимира закроют на техобслуживание Во Владимирской области нет дефицита бензина Во Владимире определили подрядчика, который благоустроит смотровую площадку на Георгиевской улице Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июня 2026 года
смотреть все
mob_banner1