Беспамятный лихач на белой «Шкоде» останется под арестом до 14 апреля

Беспамятный лихач на белой «Шкоде» останется под арестом до 14 апреля

Волгоградский таксист, который протаранил «живой щит» на владимирском посту ГИБДД, останется под арестом до 14 апреля. Уголовное дело возбуждено о «применение насилия в отношении представителя власти».

— На следствии и в суде 28-летний Михаил Щербаков продолжал придерживаться позиции о том, что все действия совершал в состоянии беспамятства, — уточнила пресс-служба областного Следственного комитета.

Как известно, 9 февраля подозреваемый несколько раз нарушил правила дорожного движения: проехал на красный свет, местами двигался по встречной полосе, задевал другие машины. Полицейские устроили погоню за ним примерно от Коврова. То ли машина подозреваемого слишком быстрая, то ли сотрудники ГИБДД растерялись, но поймать лихача им не удавалась несколько часов.

Даже «живой щит», выставленный из гражданских автомобилей с пассажирами внутри у поста ГИБДД во Владимире, не помог полицейским задержать нарушителя. Он протаранил преграду и поехал дальше. Задержали его позднее под Лакинском.

На допросе подозреваемый заявил, что погони и своих нарушений не помнит. Память, по его словам, исчезла на заправке в Гороховце, а вернулась лишь после щелчка наручников на его запястьях.

ПО ТЕМЕ

Следствие и федеральная комиссия оценят действия полицейских, ловивших «живым щитом» нарушителя под Юрьевцем

Днем 9 февраля сотрудники ГИБДД выставили «живой щит» из машин обычных граждан. Полиция сделала это, чтобы поймать нарушителя, который в итоге протаранил одну из машин. Случилось это у поста на подъезде к Юрьевцу. В связи с этим областной Следственный комитет приступил к проверке (подробнее...).





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 13 ноября 2025 года Ассоциация «Медиасфера» провела второй региональный медиаконгресс В этом году в кадровые центры Владимирской области обратились 120 ветеранов СВО До 17 ноября Казанский родник во Владимире закрыт для посещения Во Владимирской области расширили перечень военнослужащих, которые будут получать компенсационные выплаты В Суздале завершается первый этап реставрации парка 950-летия города Депутаты областного Заксобрания обсудили с ивановскими коллегами, как эффективно развивать сельские территории Один миллиард и три миллиона рублей выделили на помощь многодетным семьям Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 ноября 2025 года Молодые врачи устроились в Юрьев-Польскую ЦРБ после целевого обучения Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении сахарного диабета В Кольчугино завершили благоустройство трех территорий дворов по программе 30 на 70 Новая спортивная площадка появилась в Бавленском сельском поселении На новогодней аллее в Суздале поставят 28 новых елей В Меленках завершился первый этап благоустройства сквера Во Владимире к капремонту готовят 5 школ и 1 детсад В ноябре проводится IV Всероссийский Налоговый диктант Бывшего министра здравоохранения обвиняют в ненужных закупках медоборудования Качество школьного питания во Владимире проверили активисты народного фронта
смотреть все
mob_banner1