15-летнего подростка, за которого требовали выкуп, обнаружили в Нижнем Новгороде

15-летнего подростка, за которого требовали выкуп, обнаружили в Нижнем Новгороде
Фото: Следком Владимирской области

Следком Владимирской области изучает переписку в мессенджере, которую вел 15-летний житель Владимира с мошенниками. Злоумышленники убедили молодого человека уехать из дома и не отвечать на звонки родителей и друзей. Родители заявили о пропаже сына 17 февраля. К ним стали поступать сообщения с требованием выкупа в размере 500 тысяч рублей.

Следователи возбудили уголовное дело. Совместно оперативные службы СК, УФСБ и УМВД установили местонахождение подростка. Он уехал в Нижний Новгород.  Сейчас его вернули домой. Следком выясняет все обстоятельства произошедшего.

В целях хищения денежных средств населения, а также подрыва безопасности и общественного порядка телефонные мошенники нередко вовлекают в свои преступные схемы несовершеннолетних, - предупреждают в региональном управлении СК.

Мошенники под различными предлогами входят в доверие к детям школьного возраста, а получив доступ к их устройству, начинают шантажировать их родителей, требуя денежные средства. При этом преступники убеждают несовершеннолетних уйти из дома, не отвечать на звонки родителей и уехать в другой город.

Следственное управление призывает оставаться максимально бдительными и регулярно проводить с несовершеннолетними профилактические беседы.




Другие новости
Александр Авдеев посетил проблемные точки Мурома, по которым поступили обращения в ходе прямой линии В корпусе начальной школы в Гусь-Хрустальном после смены подрядчика ведутся активные работы В кадровом центре «Работа России» провели встречу клуба «Секреты успешных женщин» На землю тихо опустилась зима: Wink.ru знает, как согреть декабрь Жители Владимирской области пришли за помощью к Губернатору Александру Авдееву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 декабря 2025 года Во Владимире отмечается рост числа ВИЧ инфицированных Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о волонтерстве и работе Центра добровольчества  Во Владимирской области свыше 5 тысяч выпускников завтра напишут итоговое сочинение На вокзальном спуске во Владимире завершили благоустройство сквера В этом году соревнования по скоростному подъёму «Вертикальный вызов» посвятили 35-летнему юбилею МЧС России Проезд на пригородных электричках для жителей Владимирской области подорожает на 5% В сквере в Юрьевце освободили место для ели «Домашняя» В Меленковском округе завершили дорожную кампанию, обновив 10,5 км дорог Ко Дню матери воспитанники «Маминого домика» смастерили праздничные открытки Илья Березкин – в топе мировой серии картинга  Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 1 декабря 2025 года Фотовыставка «Служу России. Служу людям» открылась в здании областного правительства В Гусь-Хрустальном глава «Службы единого заказчика» и подрядчик попали под следствие
смотреть все
mob_banner1