15-летнего подростка, за которого требовали выкуп, обнаружили в Нижнем Новгороде

15-летнего подростка, за которого требовали выкуп, обнаружили в Нижнем Новгороде
Фото: Следком Владимирской области

Следком Владимирской области изучает переписку в мессенджере, которую вел 15-летний житель Владимира с мошенниками. Злоумышленники убедили молодого человека уехать из дома и не отвечать на звонки родителей и друзей. Родители заявили о пропаже сына 17 февраля. К ним стали поступать сообщения с требованием выкупа в размере 500 тысяч рублей.

Следователи возбудили уголовное дело. Совместно оперативные службы СК, УФСБ и УМВД установили местонахождение подростка. Он уехал в Нижний Новгород.  Сейчас его вернули домой. Следком выясняет все обстоятельства произошедшего.

В целях хищения денежных средств населения, а также подрыва безопасности и общественного порядка телефонные мошенники нередко вовлекают в свои преступные схемы несовершеннолетних, - предупреждают в региональном управлении СК.

Мошенники под различными предлогами входят в доверие к детям школьного возраста, а получив доступ к их устройству, начинают шантажировать их родителей, требуя денежные средства. При этом преступники убеждают несовершеннолетних уйти из дома, не отвечать на звонки родителей и уехать в другой город.

Следственное управление призывает оставаться максимально бдительными и регулярно проводить с несовершеннолетними профилактические беседы.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп» В Муроме 10 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с городами Золотого кольца для формирования единого турпространства Глава Коврова Сергей Сидорин отчитался о результатах проделанной работы за прошедший год Владимирские священнослужители приняли участие в акции по сдаче крови Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2026 года В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО Сегодня в Суздале стартует 31-й Открытый российский международный фестиваль анимационного кино Владимирский спортсмен Марк Плющ дважды победил на всероссийских соревнованиях по стрельбе
смотреть все
mob_banner1