Экономика
2016-05-30 17:11

Выпускать «Волгабасы» начнут в 2017 году (ВИДЕО)

Выпускать «Волгабасы» начнут в 2017 году (ВИДЕО)

Сделать «Волгабас» самым лучшим автобусом не просто области, но и всей страны. Такой целью задались сотрудники фирмы «Бакулин Моторс Групп» и представители областной администрации. 28 мая в рамках IV Экономического форума на строящемся заводе «Волгабас» прошла пресс-конференция, на которой участникам встречи рассказали о ходе строительства корпусов.

Wq_Ryp-c6wg.jpg

hKTgf9RzUF4.jpg

- Первая очередь завода – это 21 тысяча с хвостиком квадратных метров – завершена, вот мы сейчас находимся в цехе площадью почти 13 тыс. кв. метров, где будет производиться комплекс металлообработки, то есть раскрой листа трубы, гибка, сварка, и собрание шасси кузовного объема, - сообщил управляющий директор ООО «БМГ» Матвей Матюшин. - Осталось в этом цехе сделать только промышленный пол, на части промышленного пола мы сейчас с вами находимся, и в июле сюда мы будем принимать уже инженерную начинку и первые станки.

Остальные два цеха – сборки и покраски – сейчас находятся в каркасном виде. В проекте – постройка целого технопарка вокруг завода. А пока что в строительство первой очереди завода «Волгабас» уже инвестировано порядка 2 миллиардов рублей. Новый завод, по мнению вице-губернатора области по социальной политике Михаила Колкова, предоставит не только почти 400 рабочих мест жителям области, но даст шанс владимирским предприятиям выпускать продукцию для других регионов России. В производстве «Волгабасов» уже участвуют такие производители региона, как «Освар», «КЭМЗ», «Точмаш», «Евросвет» и другие.

CZzEOIZfXb4.jpg

- Очень важно, что сегодня мы с вами общаемся уже в уже стоящих стенах. Поэтому есть четкая убежденность, что в ближайшие месяцы у нас будет ряд очень интересных событий в жизни «Волгабаса» и владимирской экономики, которые смогут порадовать инвесторов и, конечно, наших людей, - говорит Михаил Колков.

завод.jpg

Кстати говоря, несмотря на то что директор «БМГ» Александр Бакулин обещал достроить завод во Владимирской области к концу этого года, первые автобусы с конвейера нового предприятия сойдут только в конце 2017-го. В планах у разработчиков – выпускать ежегодно до 2,5 тысяч автобусов, которыми будет обеспечена не только область, но и вся Россия.

 




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается до +3°С Энергия ветра. «Росатом» запустил первую очередь Новолакской ВЭС в Дагестане Во Владимире продолжают устранять локальные выбоины и ямы Владимирская область присоединилась к международной акции «Тест по истории «Уроки Второй мировой» Студотряды Владимирской области закрыли трудовой семестр Во Владимирской области отмечают День добровольца Врачи гинекологического отделения Областного перинатального центра провели тысячную операцию Во Владимире завершился ремонт детско-юношеского клуба «Молодежный» Жители Владимира и области могут задать свои вопросы президенту Владимиру Путину Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 декабря 2025 года На Соборной площади приступили к установке главной зимней красавицы Следком возбудил уголовное дело по случаю травмирования 10-летнего школьника на квесте в ТЦ в Гусь-Хрустальном Команда из Владимира «Футбольные мамы» стала лучшей в межрегиональном турнире среди женщин «Лига плюс» Владимирские полицейские задержали курьера дистанционных мошенников и помогли пенсионерке сохранить свои сбережения На постаменте памятника князю Владимиру завершается монтаж гранитных элементов Телеканал Губерния-33 представляет ролик о работе Владимирского регионального отделения Ассоциации юристов России Свыше 8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Вице-губернатор Денис Синявский о VI Владимирском инвестиционном конгрессе Мама пострадавшего на квесте в Гусь-Хрустальном мальчика: «Я даже предположить не могла, что с детьми играют такими опасными вещами. Теперь ребенку грозит катаракта» Жители Владимирской области могут присоединиться к акции «Новогодняя Россия»
смотреть все
mob_banner1