Экономика
2016-05-30 17:11

Выпускать «Волгабасы» начнут в 2017 году (ВИДЕО)

Выпускать «Волгабасы» начнут в 2017 году (ВИДЕО)

Сделать «Волгабас» самым лучшим автобусом не просто области, но и всей страны. Такой целью задались сотрудники фирмы «Бакулин Моторс Групп» и представители областной администрации. 28 мая в рамках IV Экономического форума на строящемся заводе «Волгабас» прошла пресс-конференция, на которой участникам встречи рассказали о ходе строительства корпусов.

Wq_Ryp-c6wg.jpg

hKTgf9RzUF4.jpg

- Первая очередь завода – это 21 тысяча с хвостиком квадратных метров – завершена, вот мы сейчас находимся в цехе площадью почти 13 тыс. кв. метров, где будет производиться комплекс металлообработки, то есть раскрой листа трубы, гибка, сварка, и собрание шасси кузовного объема, - сообщил управляющий директор ООО «БМГ» Матвей Матюшин. - Осталось в этом цехе сделать только промышленный пол, на части промышленного пола мы сейчас с вами находимся, и в июле сюда мы будем принимать уже инженерную начинку и первые станки.

Остальные два цеха – сборки и покраски – сейчас находятся в каркасном виде. В проекте – постройка целого технопарка вокруг завода. А пока что в строительство первой очереди завода «Волгабас» уже инвестировано порядка 2 миллиардов рублей. Новый завод, по мнению вице-губернатора области по социальной политике Михаила Колкова, предоставит не только почти 400 рабочих мест жителям области, но даст шанс владимирским предприятиям выпускать продукцию для других регионов России. В производстве «Волгабасов» уже участвуют такие производители региона, как «Освар», «КЭМЗ», «Точмаш», «Евросвет» и другие.

CZzEOIZfXb4.jpg

- Очень важно, что сегодня мы с вами общаемся уже в уже стоящих стенах. Поэтому есть четкая убежденность, что в ближайшие месяцы у нас будет ряд очень интересных событий в жизни «Волгабаса» и владимирской экономики, которые смогут порадовать инвесторов и, конечно, наших людей, - говорит Михаил Колков.

завод.jpg

Кстати говоря, несмотря на то что директор «БМГ» Александр Бакулин обещал достроить завод во Владимирской области к концу этого года, первые автобусы с конвейера нового предприятия сойдут только в конце 2017-го. В планах у разработчиков – выпускать ежегодно до 2,5 тысяч автобусов, которыми будет обеспечена не только область, но и вся Россия.

 




Другие новости
В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1