Экономика
2021-04-19 20:36

Во Владимирской области на развитие туризма дополнительно выделят 43 миллиона рублей

Во Владимирской области на развитие туризма дополнительно выделят 43 миллиона рублей

О новых туристических программах — на международном уровне. Депутаты облпарламента проголосовали за новые поправки в проект бюджета на этот год. Дополнительно на развитие региональных туристических программ выделят еще 43 миллиона рублей.

— Все поправки, которые сейчас проводились, и вся сумма средств в размере 43 миллионов рублей — это решение губернатора Владимирской области и, соответственно, ему они были представлены два месяца назад на согласование. Он концепцию принял. Дал определенные корректировки, — сказал первый вице-губернатор Владимирской области Александр Ремига.

Госпрограмма развития туризма во Владимирской области рассчитана до 2025 года. Ее ключевые приоритеты — продвижение региона на мировом и внутреннем туристических рынках, развитие малых сельских территорий и создание так называемых «новых точек» притяжения для путешественников. Только на эти цели потратят порядка 24 миллионов рублей. Кроме этого в планах — разработать интернет-портал для туристов, в котором будут собраны ключевые маршруты. Это стало возможно благодаря федеральной поддержке региона. Новый финансовый транш в областной бюджет поступил в размере двух миллиардов рублей.

— Надо проработать базис, те моменты, которые на сегодняшний момент являются самыми острыми. Закрыть проблемные вопросы. И подготовить платформу, чтобы туристическую отрасль Владимирской области, как на федеральном, так и на международном уровне — вот это задачи у программы, — добавил Александр Ремига.

Другие новости
Во Владимирской области выставили 6 гидропостов для наблюдения за вскрытием рек Во Владимирской области за сезон переболели гриппом А 121 человек и 1 - гриппом В Причиной пожара в Коврове, где пострадали люди, могли стать зарядные устройства Ушел из жизни великий дирижер и гордость Владимирской земли Артём Маркин Владимирские медики спасли 16-летнюю девушку с осложнениями от красной волчанки Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии
смотреть все
mob_banner1