Экономика
2020-04-06 14:12

Владимирский Россельхознадзор обнаружил куриное мясо с сальмонеллой

Владимирский Россельхознадзор обнаружил куриное мясо с сальмонеллой

Сотрудники Россельхознадзора во Владимире выявили потенциально небезопасное мясо птицы. В нем обнаружили бактерии сальмонеллы.

По информации ведомства, сотрудники направили образец мяса птицы — замороженную голень с кожей, производителем которой является АО «Куриное царство» Московской области. Согласно полученному отчету о выявлении несоответствий техническому регламенту «О безопасности пищевой продукции», в мясе были обнаружены бактерии рода сальмонелла.

Сотрудниками Россельхознадзора был оперативно проинформирован производитель с целью недопущения дальнейших нарушений. Одновременно результаты лабораторных исследований были доведены до ИП для изъятия небезопасной продукции из оборота в торговых точках.




Другие новости
Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году
смотреть все
mob_banner1