Экономика
2019-05-24 15:38

Владимирский хлебокомбинат запустил два новых производства

Владимирский хлебокомбинат запустил два новых производства

Дефицита хлеба не будет. Одно из крупнейших предприятий — «Владимирский хлебокомбинат» — расширяет ассортимент продукции. На презентации производства присутствовал глава региона. Владимира Сипягина знакомят со всеми заводскими линиями. Ежедневно комбинат выпускает 160 тонн изделий. Это традиционные и диетические сорта хлеба, рулеты, слойки, кексы, сушки, баранки, снэки.

— То, что «Владимирский хлебокомбинат» из года в год растет, с точки зрения оборота, — это и есть качество. Рост оборота означает доверие покупателей, рост качества данного производителя, — отмечает Сипягин.

Итог инновационной деятельности — две новые линии. Их запуск приурочили как раз к визиту губернатора. Это автоматизированная технологическая линия бараночных и сушечных изделий - образец комплексной механизации труда при качестве европейского уровня, и цех производства рустикального хлеба с бесстрессовой технологией тестоведения. Такой хлеб еще называют ремесленным, потому что он проходит длительный процесс естественного брожения и расстойки. У него очень хрустящая корочка и пористый мякиш.

Это производство для завода новое, подчеркивает управляющий Владимирского хлебокомбината Алексей Лялин. Он надеется, что потребители оценят продукцию по достоинству, тем более что завод теперь предлагает товары на любой вкус.

— «Домашний», багет, чиабатта, различные русские хлеба, тяжелые хлеба, ржаные. Все, которые нужно производить именно в таких условиях. Кроме того, национальные хлеба. Например, армянский лаваш традиционный, который все мы знаем и любим. Плюс планируем производство мацы для обрядовых праздников и много разных других продуктов, — перечисляет он.

Новые цеха уже поработали в пилотном режиме. В марте этого года сразу пять видов их продукции завоевали Гран-при на всероссийском конкурсе «Лучший хлеб России».
Другие новости
Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет
смотреть все
mob_banner1