Экономика
2017-04-20 16:31

Владимирский хлебокомбинат: от Словении – к экономическому форуму

Владимирский хлебокомбинат: от Словении – к экономическому форуму

В рамках трехдневной поездки делегации Владимирской области в Словению экономический и инвестиционный потенциал региона в числе ведущих компаний представлял Владимирский хлебокомбинат. В ходе командировки управляющий предприятием Алексей Лялин договорился о сотрудничестве с рядом хорватских и словенских фирм, укрепил отношения с давними партнерами по бизнесу.

– Владимирская область становится близкой, родной для европейского сообщества, и для Словении в том числе. Это имеет очень большое значение для экономического потенциала области и Владимирского хлебокомбината. И, конечно, здесь огромная заслуга нашего губернатора Светланы Юрьевны Орловой, администрации области, которая так замечательно организовала эту поездку, – вспоминая поездку, рассказал управляющий АО «Владимирский хлебокомбинат» Алексей Лялин.

Еще одна встреча со словенскими коллегами состоится на V Экономическом форуме, который пройдет в областной столице в мае. Относительно этого масштабного мероприятия у Владимирского хлебокомбината также большие планы.

Алексей Владимирович Лялин - управлющий АО Владимирский хлебокомбинат.jpg

– Владимир сегодня стал замечательной экономической площадкой, куда с удовольствием приезжают инвесторы. Участие в форуме принимает и наше предприятие для того, чтобы встретиться и с инвесторами, и с потенциальными покупателями, – подчеркнул Лялин.

Уже через несколько недель Владимирский хлебокомбинат проведет ряд акций, приуроченных к празднованию 9 мая. Традиционно на площадке перед заводом выставят военную технику, развернут палатки и будут угощать «Хлебом победы», изготовленным по рецепту военных лет.

– Я считаю, что сегодня, в век изобилия вкусов, разнообразных продуктов, очень важно детям, да и многим взрослым, почувствовать, как это было во времена Второй мировой войны. Почувствовать, из чего хлеб производился, как его ели. Понять, что, несмотря на такую, я бы сказал, тяжелую пищу, это не помешало никому быть духовным, героическим и в итоге победить, – уверенно заявил Алексей Лялин.

Несколько предпраздничных мероприятий хлебокомбинат проведет в школах. Ученикам напомнят о героях Владимирской области. Также детям предложат написать сочинения на тему «Хлеб Победы». Лучших авторов наградят.

Другие новости
Владимирский театр драмы готовит еще один моноспектакль Жители Владимирской области могут получить грант на производство сельхозпродукции Жителей 54 домов Суздаля зовут обсуждать благоустройство фасадов и заборов За недопуск газовщика для проверки приборов грозит серьезный штраф Субсидию на ипотеку для медиков Владимирской области пересчитали Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов
смотреть все
mob_banner1