Экономика
2016-04-20 10:57

Владимирские предприниматели просят отремонтировать дороги в промзонах

Владимирские предприниматели просят отремонтировать дороги в промзонах

Пора ремонтировать и строить дороги в промзонах Владимира – такую тему подняли владимирские предприниматели на круглом столе «Экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы». Об этом заявил сопредседатель комитета по промышленности Владимирской «ОПОРЫ РОССИИ», гендиректор ООО «КИТ» Павел Спичаков. Он  обратился к партии «Единая Россия», которую представлял на круглом столе депутат Законодательного собрания Игорь Першин. Депутат ЗС сообщил, что сейчас партия собирает информацию о проблемах и инициативах разных групп общества, в том числе и бизнеса. 

Наибольшие опасения бизнесменов вызывают улица Полины Осипенко, Промышленный проезд и «Яма». 

- В промзоне улицы Полины Осипенко дорога убитая, грязь, нет тротуаров. В других промзонах похожая ситуация. А ведь там находятся десятки производственных и других предприятий. И никакого общественного транспорта там нет. Я живу во Владимире шесть лет, и для меня дико, что работники не могут добраться до своего предприятия на общественном транспорте, - сказал Спичаков. 

8332_900.jpg

Он попросил представителей власти рассмотреть вопрос ремонта дорог в промзонах с последующим их включением в схему движения общественного транспорта.

Важен вопрос строительства участков дорог, которые соединят Промышленный проезд и улицу Полины Осипенко с трассой М7. Они предусмотрены генпланом Владимира. Реализация этих проектов не только упростит логистику для промышленников, но и освободит основную часть города от большегрузного транспорта. 

По словам Игоря Першина, сначала нужно определиться с принадлежностью этих дорог. 

- У меня раньше было производство на улице Полины Осипенко. В то время дорога на балансе города не стояла, была бесхозной. И латали ее вскладчину сами предприятия. Не знаю, взял ли ее сейчас муниципалитет, это нужно выяснять. Понятно, что для городской администрации приоритетным является ремонт дорог в основной части города. Будут ли когда-нибудь деньги на промзоны – большой вопрос. Думаю, возможен такой вариант: сначала город и бизнес совместно ремонтируют эти дороги, а потом город уже самостоятельно поддерживает их в хорошем состоянии, - сообщил Першин.  

9121_900.jpg

Представляя позицию малых и средних производственников, Павел Спичаков обозначил и другие проблемы. Например, отсутствие готовых помещений под размещение небольших промышленных предприятий. Существующие пустующие площади очень старые и требуют серьезной перестройки и ремонта. Это слишком затратно для «малышей». 

Еще одна беда - высокая кадастровая стоимость земли. 

- Кадастровая оценка не соответствует рыночной. Это я знаю по своему опыту. Конкретный пример: участок, который стоит по кадастру 180 миллионов, а собственник продает его за 20 миллионов. При этом оспорить кадастровую стоимость очень непросто. Нужны более простые механизмы изменения кадастровой стоимости, - сказал Спичаков.

 

 

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам
смотреть все
mob_banner1