Экономика
2016-04-20 10:57

Владимирские предприниматели просят отремонтировать дороги в промзонах

Владимирские предприниматели просят отремонтировать дороги в промзонах

Пора ремонтировать и строить дороги в промзонах Владимира – такую тему подняли владимирские предприниматели на круглом столе «Экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы». Об этом заявил сопредседатель комитета по промышленности Владимирской «ОПОРЫ РОССИИ», гендиректор ООО «КИТ» Павел Спичаков. Он  обратился к партии «Единая Россия», которую представлял на круглом столе депутат Законодательного собрания Игорь Першин. Депутат ЗС сообщил, что сейчас партия собирает информацию о проблемах и инициативах разных групп общества, в том числе и бизнеса. 

Наибольшие опасения бизнесменов вызывают улица Полины Осипенко, Промышленный проезд и «Яма». 

- В промзоне улицы Полины Осипенко дорога убитая, грязь, нет тротуаров. В других промзонах похожая ситуация. А ведь там находятся десятки производственных и других предприятий. И никакого общественного транспорта там нет. Я живу во Владимире шесть лет, и для меня дико, что работники не могут добраться до своего предприятия на общественном транспорте, - сказал Спичаков. 

8332_900.jpg

Он попросил представителей власти рассмотреть вопрос ремонта дорог в промзонах с последующим их включением в схему движения общественного транспорта.

Важен вопрос строительства участков дорог, которые соединят Промышленный проезд и улицу Полины Осипенко с трассой М7. Они предусмотрены генпланом Владимира. Реализация этих проектов не только упростит логистику для промышленников, но и освободит основную часть города от большегрузного транспорта. 

По словам Игоря Першина, сначала нужно определиться с принадлежностью этих дорог. 

- У меня раньше было производство на улице Полины Осипенко. В то время дорога на балансе города не стояла, была бесхозной. И латали ее вскладчину сами предприятия. Не знаю, взял ли ее сейчас муниципалитет, это нужно выяснять. Понятно, что для городской администрации приоритетным является ремонт дорог в основной части города. Будут ли когда-нибудь деньги на промзоны – большой вопрос. Думаю, возможен такой вариант: сначала город и бизнес совместно ремонтируют эти дороги, а потом город уже самостоятельно поддерживает их в хорошем состоянии, - сообщил Першин.  

9121_900.jpg

Представляя позицию малых и средних производственников, Павел Спичаков обозначил и другие проблемы. Например, отсутствие готовых помещений под размещение небольших промышленных предприятий. Существующие пустующие площади очень старые и требуют серьезной перестройки и ремонта. Это слишком затратно для «малышей». 

Еще одна беда - высокая кадастровая стоимость земли. 

- Кадастровая оценка не соответствует рыночной. Это я знаю по своему опыту. Конкретный пример: участок, который стоит по кадастру 180 миллионов, а собственник продает его за 20 миллионов. При этом оспорить кадастровую стоимость очень непросто. Нужны более простые механизмы изменения кадастровой стоимости, - сказал Спичаков.

 

 

Другие новости
Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области Во Владимирской области стартует Всероссийская акция «Монетная неделя» Во Владимире произошел пожар в двух частных домах Во Владимире открылась выставка тактильных макетов Сборная Владимирской области выступила на первенстве России по спортивному программированию В понедельник во Владимире будет солнечно и тепло «Серебряный вояж»: из пансионата — за штурвал локомотива Во Владимирской области впервые состоялась киноэкспедиция
смотреть все
mob_banner1