Экономика
2017-10-13 15:12

Владимирская область обрастает европейскими связями

Владимирская область обрастает европейскими связями

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова пообщалась с индустриальным директором одного из ведущих кластеров Госкорпорации «Ростех» Сергеем Абрамовым. На встрече, которая состоялась 12 октября в Москве, присутствовал также гендиректор Ковровского электромеханического завода Владимир Лебедев. Речь шла об итогах переговоров в Чехии и дальнейших путях сотрудничества с представителями Госкорпорации «Ростех». 

— Сегодня мы решали существенные вопросы загрузки КЭМЗа и других наших предприятий. Огромную помощь в этом нам оказывает руководитель «Ростеха» Сергей Викторович Чемезов, — отметила губернатор Светлана Орлова.

По словам главы региона, КЭМЗу, в связи с недавним подписанием ряда важных контрактов на Международной машиностроительной выставке в Чехии, предстоит увеличить объем работы. Как напоминают в «Белом доме», главы Ковровского электромеханического завода и чешской компании «Zetor» подписали контракт на производство в 2018 году 450 тракторов модели АНТ-Zetor F40135. 

По словам Светланы Орловой, европейские партнеры также проявляют интерес и к другим совместным проектам с владимирскими предприятиями. К примеру, совместно со Словенией и ПАО «Россети» разрабатывается проект по строительству во Владимирской области завода электрооборудования, где, в перспективе, планируют производить высокоточные современные станки. 

Кроме того, в ближайшее время с рабочим визитом 33-й регион планирует посетить президент крупной чешской станкостроительной компании «ALTA» Владимир Плашил. Как сообщают в администрации Владимирской области, в Коврове собираются провести расширенное совещание, к участию в котором пригласят руководство корпорации «Ростех».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава региона-33 Светлана Орлова встретилась с президентом Чехии Милошем Земаном

Стороны обсудили совместные бизнес-проекты и планы дальнейшего сотрудничества (подробнее...). 

Другие новости
Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1