Экономика
2021-01-19 16:33

Вице-губернатор Вячеслав Кузин рассказал об исполнении регионом консолидированного бюджета за 2020 год

Вице-губернатор Вячеслав Кузин рассказал об исполнении регионом консолидированного бюджета за 2020 год

Во Владимире сегодня прошла пресс-конференция первого заместителя губернатора Владимирской области Вячеслава Кузина. В ходе пресс-конференции он сообщил об исполнении регионом консолидированного бюджета за 2020 год и об исполнении майских указов президента РФ.

Вячеслав Кузин рассказал, что с 1 октября 2020 года произведена индексация оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы, которые не попали под указ президента, на эти цели было выделено дополнительно 138 миллионов рублей.

Из консолидированного бюджета направлены 21.2 млрд рублей на социальные обязательства области. По сравнению с 2019 годом с этой сфере отмечен рост в 30.6 процента, это дополнительные 5 миллиардов рублей, которые население получило из бюджетной системы.

Произведены дополнительные выплаты педагогическим работникам за классное руководство в размере 5000 рублей, общая сумма, затраченная на это, составила 159.3 миллиона рублей. Выплату получили 6209 классных руководителей. При этом, во Владимирской области сохранили в полном объёме региональные выплаты классным руководителям, это 2.7 тысячи рублей в сельских, и 4 тысячи рублей в городских школах. На эти цели из регионального бюджета направлялось 352 миллиона рублей.




Другие новости
Самовольные подключения к электросети провоцируют возникновение пожаров Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Оргтруд В Радужном открылся обновлённый офис Кадрового центра «Работа России» Два человека погибли в ДТП на трассе в районе Юрьевца Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 декабря 2025 года В центре Владимира уже в 13-й раз торжественно открылся каток Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о культурных событиях во Владимирской области в новогодние каникулы  Владимирские городские теплицы начали подготовку под январские посадки Сотрудники следственного управления СК России по Владимирской области приняли участие в отправке гуманитарного груза в зону СВО В 2025 году автопарк ГУ МЧС России по Владимирской области пополнился 12 машинами Семейный многофункциональный центр теперь есть и в Собинке Сказки, фильмы и интерактив – на Соборной площади с 31 декабря по 11 января Владимирцев приглашают на книжные свидания в библиотеке Легкоатлеты Владимирской области завоевали награды одного из самых престижных всероссийских турниров  В понедельник во Владимире ожидается до -5 градусов Сотрудники МКУ «Зеленый город» провели конкурс на лучшую елочную игрушку среди воспитанников детских садов Во Владимире прошла благотворительная ёлка «Зажги по-доброму!» В Боголюбовской школе Суздальского района продолжаются ремонтные работы Жар-птица зажгла новогодние огни на территории ВлГУ Жители Владимирской области могут лично позвонить деду Морозу
смотреть все
mob_banner1