Экономика
2017-05-19 17:54

Виталия Мутко во Владимире напоили отваром для сил и бодрости

Виталия Мутко во Владимире напоили отваром для сил и бодрости

Экономический форум на владимирской земле был учрежден по личной инициативе губернатора Светланы Орловой. Пять лет назад никто в регионе и представить не мог, какие масштабы приобретёт этот проект, какой он будет иметь эффект и какие возможности откроет для бизнеса области – крупного, среднего и малого. В итоге тренды предыдущих владимирских форумов получили самое широкое развитие.

На традиционной выставке перед зданием обладминистрации – презентации владимирских компаний, шеф-поваров и художников. Все, чем гордится владимирская земля. Выставка рассчитана на три дня. В ней принимают участие более 300 предприятий. Ожидается, что в итоге эти временные павильоны примут более 4 тысяч посетителей. Для знакомства с достижениями нашего региона приедут даже школьники из Москвы. ВИП-гости владимирскую продукцию тоже уже оценили. Для них экскурсия по выставке состоялась сразу после официального открытия форума. Первым гидом поработал Андрей Шохин – рассказал об историческом ядре областного центра.

– Старая аптека – один из поводов для гордости за Владимир. С 1805 года здание почти не меняло своего предназначения. Сейчас в аптеке идет ремонт. Когда он закончится, туристам представят обновленные интерьеры и музей аптекарского дела, – сказал сити-менеджер.

В продолжение темы высоких гостей угостили отваром из целебных трав для сил и бодрости, который изготовлен по старинным владимирским рецептам. Андрей Шохин, попробовав, предложил передать этот отвар сборной России по футболу. 

Еще один стенд – презентация «Патриаршего сада». Он должен быть мощнейшей площадкой не областного, а федерального уровня, уверена глава региона.

От истории – к промышленности. Гусевский арматурный завод «Гусар» основан в 2002 году и специализируется на производстве трубопроводной арматуры для нефтегазовой промышленности. В числе приоритетных направлений развития предприятия постоянное повышение качества выпускаемой продукции и модернизация производства.

На выставке также представлены владимирские тракторы. Они хороши для обработки земли и под овощные, и под плодовые культуры. По последней информации с форума, их у нас заказал даже глава Республики Крым Сергей Аксёнов – под посадку винограда.

Отдельно на выставке выделены павильоны гостей форума: Чили, республик Абхазия, Беларусь, Молдова, Тульской и Калужской областей. Всего в этом году на Экономическом форуме присутствуют делегации 25 зарубежных стран. Молдавские гости встретили организаторов форума большим караваем и красным вином.

О достижениях владимирских спортсменов и о том, как финансируется региональный спорт с приходом Светланы Орловой, гостям рассказали серебряный призер Олимпийских игр в Рио Николай Куксенков, чемпион мира по велоориентированию Антон Фолифоров и десятикратная чемпионка мира по пауэрлифтингу Инна филимонова.

А под конец обхода выставки гости встретились с прославленной французской певицей Кристель Лури. Ровно год назад она впервые посетила нашу областную филармонию. Зрители были покорены ее выступлением, а Кристель с первого взгляда влюбилась в наш город и даже сняла о нём фильм.

Владимирский экономический форум продлится до воскресенья. Впереди – обсуждение вопросов подготовки кадров для сферы туризма, поддержки народных промыслов, развития таких направлений, как музейный, событийный, медицинский, детский, выездной и гастротуризм.

Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1