Экономика
2019-06-06 13:42

В Вольгинском откроют производство назальных препаратов

В Вольгинском откроют производство назальных препаратов

В рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Владимир Сипягин и генеральный директор компании «Верофарм» (группа Abbott) Елена Бушберг подписали Меморандум о сотрудничестве. Согласно документу в 2019 – 2020 годах в Вольгинском откроется производство стерильных инъекционных форм в шприцах и ампулах и назальных препаратов «Ксилен-Нео». Производственная мощность составляет соответственно 100 млн ампул и шприцев и 35 млн флаконов в год. 

— Завод во Владимирской области является крупнейшим поставщиком онкологических препаратов в стране, а капли для носа «Ксилен-Нео» получили статус инновационного препарата от Минздрава РФ. Мы рады эффективному сотрудничеству с руководством Владимирского региона для обеспечения поставок качественной и доступной продукции в лечебные учреждения и аптеки России, – сообщила генеральный директор «Верофарм» Елена Бушберг.

В свою очередь губернатор Владимир Сипягин поблагодарил руководство группы компаний Abbot, в которую входит АО «Верофарм», за то, что площадкой для роста была выбрана именно Владимирская область.

— В 2019 – 2020 годах в посёлке Вольгинский Петушинского района откроется производство стерильных инъекционных форм в шприцах и ампулах и назальных препаратов. На предприятии появятся новые рабочие места. Уверен, наше сотрудничество в дальнейшем будет только укрепляться. Администрация Владимирской области готова поддерживать и содействовать развитию столь важного для жителей России производства у нас в регионе, – отметил губернатор.

СПРАВКА:

Комплекс «Верофарм» (группа Abbott) – это один из крупнейших заводов по производству онкологических лекарственных препаратов в России. Ежегодная производственная мощность превышает 40 млн штук цитостатиков и гормонов всех форм и более 40 млн штук нетоксичных лекарственных препаратов. Запуск нового современного производственного комплекса «Верофарм» (группа Abbott) в посёлке Вольгинский Владимирской области в конце 2016 года стало важным шагом на пути к дальнейшему усилению отечественной фармацевтической промышленности и увеличению производства современных лекарственных препаратов. Объём инвестиций в 2011 – 2016 годах составил около 7,4 млрд рублей.

Другие новости
Владимирские таможенники обнаружили 16 тысяч пачек сигарет без обязательной маркировки В МВД напомнили, какие данные никогда нельзя сообщать посторонним Стартовал IX Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений Во Владимире обновили 19 хоккейных кортов Жители Владимирской области могут поучаствовать в общенациональном фотопроекте «Улыбка России. Улыбка единства» В Гусь-Хрустальном по программе «Благодвор» обновляют 14 территорий Специалистов в области организационного и документационного обеспечения управления организацией приглашают к участию в межрегиональном конкурсе Елена Панова завоевала бронзу в метании диска на чемпионате России В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 14 августа 2026 года Владимир открыл новый том истории фестиваля «Китоврас» — уже шестой по счету Во Владимирской области определили лучшего лесного пожарного региона Полкилометра муромской канализации отремонтировали по уникальной для региона технологии В Областном клиническом центре экстренной медпомощи полностью обновили гинекологическое отделение 939 избирательных участков откроют свои двери для жителей региона в дни голосования Владимиро-Суздальский музей заповедник проводит инклюзивные занятия на свежем воздухе Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию храма Вознесения Господня Владимирские полицейские задержали серийного вора, который похищал деньги из торговых павильонов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 августа 2026 года Минздрав Владимирской области запустил новый проект «Один день»
смотреть все
mob_banner1