Экономика
2019-06-06 13:42

В Вольгинском откроют производство назальных препаратов

В Вольгинском откроют производство назальных препаратов

В рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Владимир Сипягин и генеральный директор компании «Верофарм» (группа Abbott) Елена Бушберг подписали Меморандум о сотрудничестве. Согласно документу в 2019 – 2020 годах в Вольгинском откроется производство стерильных инъекционных форм в шприцах и ампулах и назальных препаратов «Ксилен-Нео». Производственная мощность составляет соответственно 100 млн ампул и шприцев и 35 млн флаконов в год. 

— Завод во Владимирской области является крупнейшим поставщиком онкологических препаратов в стране, а капли для носа «Ксилен-Нео» получили статус инновационного препарата от Минздрава РФ. Мы рады эффективному сотрудничеству с руководством Владимирского региона для обеспечения поставок качественной и доступной продукции в лечебные учреждения и аптеки России, – сообщила генеральный директор «Верофарм» Елена Бушберг.

В свою очередь губернатор Владимир Сипягин поблагодарил руководство группы компаний Abbot, в которую входит АО «Верофарм», за то, что площадкой для роста была выбрана именно Владимирская область.

— В 2019 – 2020 годах в посёлке Вольгинский Петушинского района откроется производство стерильных инъекционных форм в шприцах и ампулах и назальных препаратов. На предприятии появятся новые рабочие места. Уверен, наше сотрудничество в дальнейшем будет только укрепляться. Администрация Владимирской области готова поддерживать и содействовать развитию столь важного для жителей России производства у нас в регионе, – отметил губернатор.

СПРАВКА:

Комплекс «Верофарм» (группа Abbott) – это один из крупнейших заводов по производству онкологических лекарственных препаратов в России. Ежегодная производственная мощность превышает 40 млн штук цитостатиков и гормонов всех форм и более 40 млн штук нетоксичных лекарственных препаратов. Запуск нового современного производственного комплекса «Верофарм» (группа Abbott) в посёлке Вольгинский Владимирской области в конце 2016 года стало важным шагом на пути к дальнейшему усилению отечественной фармацевтической промышленности и увеличению производства современных лекарственных препаратов. Объём инвестиций в 2011 – 2016 годах составил около 7,4 млрд рублей.

Другие новости
«Моя профессия»: шеф-повар Магомед Магомедов Во Владимире полицейские задержали жителя Москвы, который украл 135 млн рублей Во Владимире высадят более 27 тысяч тюльпанов Мягкие игрушки ручной работы отправились в подарок участникам СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 ноября 2025 года В Покровском муниципальном округе продолжается строительство нового моста через реку Вольга Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профориентации школьников и проекте «Билет в будущее» На дорогах Владимирской области 20 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Ветеран СВО Юрий Пономарев занял третье место на национальном чемпионате «Абилимпикс» Электросети Карабаново больше не будет обслуживать частник Четыре машины столкнулись на федеральной трассе во Владимире «Энергосбыт Волга» представляет новый единый личный кабинет для клиентов – физических лиц В микрорайоне судостроителей в Гороховце отремонтировали дворы и сделали детскую и спортивную площадки Прокуратура и Следком подготовили обвинительное заключение в отношении главы Владимира Дмитрия Наумова Валерий Янин оставил пост министра здравоохранения Владимирской области Поезд Деда Мороза проедет через Ковров в конце декабря Во Владимире прошел всероссийский турнир по фигурному катанию «Владимир-летопись России» Во вторник во Владимирской области ожидается до + 8°С Новости Владимирской области за 10 ноября 2025 года В микрорайоне Веризино изменится схема дорожного движения
смотреть все
mob_banner1