Экономика
2018-05-17 20:10

В регионе планируют построить два животноводческих комплекса за счет средств областного лизинга

В регионе планируют построить два животноводческих комплекса за счет средств областного лизинга

Губернатор Владимирской области заявила о запуске пилотного проекта по строительству животноводческих комплексов в регионе за счет лизинговых средств. Выступая на совещании с руководителями сельхозпредприятий, которое прошло 16 мая в селе Гавриловское Суздальского района, Светлана Орлова отметила, что 33-й регион может выделиться в сфере производства говядины. И что в этом году минсельхоз согласовал Владимирской области 23 льготных кредита на 1,7 миллиарда рублей. 

— Планируем построить комплекс на 400 голов в СПК «Пионер» Судогодского района. Такой же проект планирует реализовать ЗАО имени Ленина. Мясное скотоводство является одной из важнейших подотраслей сельского хозяйства, — подчеркнула глава региона и призвала селян развивать частный сектор животноводства. 

0933-1.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

Светлана Орлова отметила, что для развития агропромышленной отрасли необходимо привлекать инвестиции в современные производства, внедрять прогрессивные технологии и автоматизировать процессы. 

В ходе встречи глава региона отметила прогресс в некоторых сельскохозяйственных сферах. В частности, валовое производство молока в области в 2017 году превысило 386 тысяч тонн, а это на 4,6% больше к уровню прошлого года. Надой на одну корову достиг 7088 килограммов — лучший показатель в ЦФО. 

— Производство молока — это то, что у нас получается хорошо, в этом у нас хорошие компетенции, этому у нас учатся соседи, и это приносит основной доход. Конечно, неоднозначная ситуация с ценами на молоко, которая сложилась с декабря прошлого года, ударила по бюджетам селян. Чтобы вас поддержать, мы приняли решение дополнительно выделить из областного бюджета 100 миллионов рублей. Эти средства вы получите уже в мае, и, надеюсь, они помогут вам провести весенние полевые работы, — сказала губернатор. — Селяне — это надежные люди, которые никогда не подведут. Предпринимаем все меры, чтобы поддержку отрасли увеличивать. В 2018 году объем государственной поддержки из федерального и областного бюджетов составит почти 1,4 миллиарда рублей. Кроме того, дополнительно выделяем в уставной капитал Владагролизинга еще 150 миллионов рублей.

0931-2.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

Далее Светлана Орлова наградила отличившихся представителей агропромышленного комплекса региона. По информации пресс-службы «Белого дома», за многолетний добросовестный труд и за достижение высоких показателей в работе благодарственным письмом областной администрации награждены: 

— директор управления сельского хозяйства Юрьев-Польского района Галина Власова;

— генеральный директор ООО «Красногорбатское» Вера Евсеева (Селивановский район);

— генеральный директор ООО «Борисоглебское» Валентина Киренкова (Муромский район);

— председатель СПК «Красносельское» Владимир Кузнецов (Юрьев-Польский район);

— генеральный директор СПК «Ополье» Ара Ханоян (Юрьев-Польский район). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Губернатор в полях: Светлана Орлова оценила ход посевной кампании 

Площадь посевов на 6 тысяч гектаров превышает уровень прошлого года. Лишь бы не подвела погода (подробнее…).

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 1 июля 2025 года В Гороховце скоро откроется монумент памяти участников локальных военных конфликтов Фотовыставка «Донбасс. Прошлое и настоящее» открылась в Центре пропаганды изобразительного искусства Из Свято-Алексиевского монастыря Владимира прошел крестный ход со старинным списком Боголюбской иконы Божией Матери В Вязниках прошел первый в стране фестиваль авторской бардовской песни «Русский характер» Трое жителей Мурома предстанут перед судом за производство, хранение и сбыт контрафактных сигарет В православной гимназии Владимира прошел выпускной вечер для учащихся 9-х и 11-х классов В новом учебному году владимирский филиал ПИМУ готов обучать порядка 300 первокурсников По программе «30 на 70» ещё около 57 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июля 2025 года Новым замминистра здравоохранения стала Тамара Томаева В селе Спасское на Садовой перекрыли движения для прокладки коммуникаций Во Владимире разработали проект парковок у больницы скорой помощи Звезду установили в сквере памяти погибших в локальных конфликтах и СВО в Гороховце На этот летний период временно найти работу могут до пяти тысяч молодых жителей Владимирской области Роспотребнадзор зафиксировал еще 165 случаев укуса клещей Двухполосная асфальтированная дорога появится в деревнях Павловская и Проскуринская Судогодского района В новой версии приложения «Госуслуги Дом» появились «корзина платежей» и статус «переплата» С 1 июля начнут работать 17 пунктов проката с предметами первой необходимости для детей с рождения до трёх лет
смотреть все
mob_banner1