Экономика
2018-05-17 20:10

В регионе планируют построить два животноводческих комплекса за счет средств областного лизинга

В регионе планируют построить два животноводческих комплекса за счет средств областного лизинга

Губернатор Владимирской области заявила о запуске пилотного проекта по строительству животноводческих комплексов в регионе за счет лизинговых средств. Выступая на совещании с руководителями сельхозпредприятий, которое прошло 16 мая в селе Гавриловское Суздальского района, Светлана Орлова отметила, что 33-й регион может выделиться в сфере производства говядины. И что в этом году минсельхоз согласовал Владимирской области 23 льготных кредита на 1,7 миллиарда рублей. 

— Планируем построить комплекс на 400 голов в СПК «Пионер» Судогодского района. Такой же проект планирует реализовать ЗАО имени Ленина. Мясное скотоводство является одной из важнейших подотраслей сельского хозяйства, — подчеркнула глава региона и призвала селян развивать частный сектор животноводства. 

0933-1.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

Светлана Орлова отметила, что для развития агропромышленной отрасли необходимо привлекать инвестиции в современные производства, внедрять прогрессивные технологии и автоматизировать процессы. 

В ходе встречи глава региона отметила прогресс в некоторых сельскохозяйственных сферах. В частности, валовое производство молока в области в 2017 году превысило 386 тысяч тонн, а это на 4,6% больше к уровню прошлого года. Надой на одну корову достиг 7088 килограммов — лучший показатель в ЦФО. 

— Производство молока — это то, что у нас получается хорошо, в этом у нас хорошие компетенции, этому у нас учатся соседи, и это приносит основной доход. Конечно, неоднозначная ситуация с ценами на молоко, которая сложилась с декабря прошлого года, ударила по бюджетам селян. Чтобы вас поддержать, мы приняли решение дополнительно выделить из областного бюджета 100 миллионов рублей. Эти средства вы получите уже в мае, и, надеюсь, они помогут вам провести весенние полевые работы, — сказала губернатор. — Селяне — это надежные люди, которые никогда не подведут. Предпринимаем все меры, чтобы поддержку отрасли увеличивать. В 2018 году объем государственной поддержки из федерального и областного бюджетов составит почти 1,4 миллиарда рублей. Кроме того, дополнительно выделяем в уставной капитал Владагролизинга еще 150 миллионов рублей.

0931-2.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

Далее Светлана Орлова наградила отличившихся представителей агропромышленного комплекса региона. По информации пресс-службы «Белого дома», за многолетний добросовестный труд и за достижение высоких показателей в работе благодарственным письмом областной администрации награждены: 

— директор управления сельского хозяйства Юрьев-Польского района Галина Власова;

— генеральный директор ООО «Красногорбатское» Вера Евсеева (Селивановский район);

— генеральный директор ООО «Борисоглебское» Валентина Киренкова (Муромский район);

— председатель СПК «Красносельское» Владимир Кузнецов (Юрьев-Польский район);

— генеральный директор СПК «Ополье» Ара Ханоян (Юрьев-Польский район). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Губернатор в полях: Светлана Орлова оценила ход посевной кампании 

Площадь посевов на 6 тысяч гектаров превышает уровень прошлого года. Лишь бы не подвела погода (подробнее…).

Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1