Первый заместитель губернатора Алексей Конышев провел совещание с руководителями органов местного самоуправления по вопросам реализации программ газификации Владимирской области.
Сейчас департаментом ЖКХ формируется программа газификации Владимирской области на 2016 год. В этом принимают непосредственное участие и органы местного самоуправления. Приоритет будет отдан тем объектам, чье финансирование проводится с привлечением местных бюджетов и внебюджетных средств, в том числе средств жителей.
Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Владимир» Юрий Дубров рассказал, что сейчас ведутся проектно-изыскательские работы по девяти межпоселковым газопроводам. Шесть из этих проектов планируется передать на государственную экспертизу до конца года, еще три – к февралю 2016 года. Еще два газопровода включены в разряд объектов перспективного проектирования.
За 9 месяцев 2015 года в структуре вложений в завершенное строительство газовых сетей средства бюджетов всех уровней составили 30 млн рублей при общем объеме инвестиций 212 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост инвестиций в строительство газопроводов составил 70%.
Всего за 9 месяцев 2015 года во Владимирской области введено в эксплуатацию 166 км газовых сетей, газифицировано и переведено на природный газ 6227 квартир и домовладений.
Первый заместитель губернатора Алексей Конышев обратил внимание руководителей органов местного самоуправления на вопрос обеспечения безопасности при эксплуатации газовых сетей, которые не обслуживаются специализированными организациями.
фото: vremechko.org