Экономика
2017-08-30 11:36

Срочно заключите договор

Срочно заключите договор

В связи с наличием задолженности за покупную электрическую энергию (мощность) на оптовом рынке, с 01.07.2017 решением наблюдательного совета НП «Совет Рынка» ПАО «Владимирэнергосбыт» лишено статуса субъекта оптового рынка (гарантирующего поставщика) и утратило право распоряжения электрической энергией, обеспечивающее продажу электрической энергии и мощности потребителям.

Приказом Министерства энергетики РФ от 23.06.2017 № 550 статус субъекта оптового рынка и гарантирующего поставщика электроэнергии во Владимирской области с 01.07.2017 присвоен филиалу ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго».

В соответствии с п. 25 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 №442, в течение двух месяцев с 01.07.2017 г. потребители обязаны заключить договоры, обеспечивающие продажу им электрической энергии (мощности).

По истечении указанного срока при отсутствии заключенного договора для потребителя наступают последствия бездоговорного потребления, включая:

  • определение величины бездоговорно потребленной электроэнергии исходя из величины допустимой длительной токовой нагрузки каждого вводного провода (кабеля) на границе балансовой принадлежности, что будет многократно превышать фактическое потребление по приборам учета при наличии договора;

  • немедленное введение полного ограничения режима потребления электрической энергии (мощности).

Обращаем внимание, что в случае заключения договора со сбытовой организацией, не являющейся гарантирующим поставщиком, такой договор будет являться легитимным только при условии наличия у этой сбытовой компании действующего договора на покупку электрической энергии (мощности) у гарантирующего поставщика или иных лиц.

Следует отметить, в настоящее время ПАО «Владимирэнергосбыт» не имеет заключенного договора с гарантирующим поставщиком ПАО «МРСК Центра и Приволжья» на покупку электрической энергии (мощности).

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго» является гарантирующим поставщиком и самой крупной распределительной сетевой компанией Владимирской области, выступающей гарантом надежного и качественного  энергоснабжения и обеспечивающей расчет стоимости потребленной электрической энергии в строгом соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

С 1 июля 2017 года в соответствии с приказом Минэнерго РФ от 23.06.2017 г. №550 филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго» выполняет функции гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Владимирской области. Для получения консультаций и ответов на вопросы по энергосбытовой деятельности во «Владимирэнерго» функционирует call-центр. Телефон 8-800-234-72-76. Звонок бесплатный. Служба работает ежедневно и без выходных с 08.00 до 20.00.


На правах рекламы




Другие новости
30 педагогов прошли в очный тур конкурса «Педагог года Владимирской области – 2026» Водители из Владимирской области оформили свыше 311 тысяч электронных полисов ОСАГО Семья Андреевых из Вязников вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!» Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Инженерные кадры России» Во Владимире задержан вор-рецидивист, обвиняемый в серии краж из частных домов 52% выпускников 9 классов школ Владимирской области выбрали географию для сдачи ОГЭ 18 марта владимирских выпускников и студентов ждут во всех филиалах Кадрового центра «Работа России» на Единый день карьеры Артем Облетов из Владимира стал серебряным призером первенства России по универсальному бою  Во вторник во Владимирской области ожидается до +12 °С Новости Владимирской области за 16 марта 2026 года В Вязниковском районе в преддверии ледохода разберут понтонный мост через Клязьму Во Владимирской области ищут волонтёров в поддержку голосования за объекты благоустройства Владимирская область вновь станет площадкой для крупных форумов и фестивалей Во Владимире подвели итоги работы регионального отделения Российского общества «Знание» за прошлый год 360 юниоров со всей страны приехали побороться за путевку на первенство России по самбо Женщины, удостоенные звания мать-героиня, теперь ежемесячно будут получать по 76 тысяч рублей Владимирцев предупреждают о новой схеме мошенничества с оформлением загранпаспортов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 марта 2026 года Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане на М-12 под Муромом Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивале анимационного кино «Суздальфест»
смотреть все
mob_banner1