Экономика
2025-04-08 10:00

Сотрудники ГАИ провели рейд по соблюдению правил перевозки детей

Сотрудники ГАИ провели рейд по соблюдению правил перевозки детей
Фото: городского отдела ГАИ

Владимирские госавтоинспекторы проверили свыше 30 машин около детсадов и школ. Среди них оказался только один водитель, который вез ребенка непристегнутым.

В салонах многих автомобилей, которые в ходе рейда останавливали сотрудники Госавтоинспекции, можно было увидеть оборудованные, согласно правилам, и использованные по назначению детские автокресла. Юные участники дорожного движения с удовольствием демонстрировали дисциплину пассажира, - сообщают в городском отделе ГАИ.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозить детей в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля нужно пристегнутыми ремнями безопасности и в детском удерживающем устройстве.

За нарушение правил перевозки детей грозит штраф в размере 3 тысяч рублей.

 




Другие новости
Сотни жителей Владимира пришли на Пасхальную службу в Успенский собор Митрополит Владимирский и Суздальский Никандр поздравил жителей Владимирской области с праздником Жители Владимирской области сами могут выбрать общественные пространства для благоустройства Во Владимире весенний общегородской субботник пройдет 25 апреля Всероссийские проверочные работы пройдут с 20 апреля по 20 мая для учеников с 4 по 8 классы и 10-х классов Сегодня владимирцев приглашают вновь послушать, как звучит весна Воспитанница детской художественной школы стала лауреатом I степени на Всероссийском конкурсе Пользователи портала Госуслуг и Личного кабинета налогоплательщика получат налоговое уведомление в электронном виде Сегодня во Владимире на четыре часа ограничат движение транспорта В воскресенье бе дождя и до +13 °С Российские семьи с июня смогут получать деньги по новой налоговой выплате ДСУ-3 восстанавливает щебеночные дороги во Владимирской области Во Владимирской области новый пункт весогабаритного контроля в Киржачском округе начал работу в штатном режиме Еще один самолет будет патрулировать леса Владимирской области В образовательном центре №3 Владимира проводят курсы повышения квалификации для учителей труда по БПЛА Вандалами, разбившими 17 плафонов уличного освещения на пешеходной улице Владимира, оказались подростки В Киржаче идет капремонт начальной школы Сотрудники ГАИ оформили водителей из Ковровского и Киржачского районов за повторную езду за рулем в нетрезвом виде Врачи Областного перинатального центра сохранили беременность женщине с кистой размером 11 сантиметров В МАХ доступен новый инструмент поддержки педагога
смотреть все
mob_banner1