Экономика
2016-03-15 15:24

Русско-японское сотрудничество в действии

Русско-японское сотрудничество в действии

В администрации Владимирской области состоялась рабочая встреча первого заместителя губернатора Вячеслава Кузина с представителями фирмы «Такисава Машин Тулз» во главе с президентом компании Харада Кадзухиро. Визит делегации прошел в рамках масштабной работы по развитию партнерских отношений между предприятиями машиностроительной отрасли Владимирской области и японскими коллегами. 

В июле 2013 года между ОАО «Ковровский электромеханический завод» и компанией TAKISAWA было подписано соглашение о сотрудничестве по организации серийного производства станков с ЧПУ в Коврове с последующей локализацией производства.

За 2015 год выпущено порядка 300 высокопроизводительных токарно-фрезерных станков нового поколения.

В ходе встречи обсуждались вопросы изготовления станков по лицензии, передачи технологии изготовления станков на ОАО «КЭМЗ», в том числе перспективных модификаций, поставки комплектующих, обучения персонала. 

Компания Takisawa – известный японский производитель токарных и многофункциональных центров для решения разнообразных технологических задач. С начала своего существования эта компания является лидером в своем секторе рынка и законодателем новых технологических решений и ноу-хау.

 

Другие новости
Ковровский дзюдоист – серебряный призер первенства Европы в составе сборной России В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 2 июля 2025 года 15 школьников от 14 до 17 лет зарабатывают свои первые деньги, трудясь в Патриаршем саду Из-за изменения климата слизни осмелели и выползли на тротуары Владимира Во Владимире стартует новый сезон медиапроекта «Язык региона» Во Владимирской области обновят детские сады Еще одна пара из Владимирской области примет участие во Всероссийском свадебном фестивале На портале «Госуслуги» появился новый сервис по оформлению социальных вкладов и счетов 12,5 миллионов рублей направят в этом году в Гороховце на работы по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июля 2025 года Таксопарк на улице Чайковского во Владимире начали сносить Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе в органах прокуратуры и сложностях в профессии Владимирский комбинат «Тепличный» начал продавать малину из своих теплиц На площадке Вязниковский Венец началось благоустройство 12 дней новогодних каникул ждут Владимирцев в 2026 году 17 пунктов проката вещей для новорожденных открылись на территории региона в каждом из муниципальных центров В Ковровском районе ограничили движение по мосту через реку Уводь Для больниц области закупили 11 рентгенхирургических систем «С-дуга» Перед входом в парк Пушкина во Владимире обновили лестницу
смотреть все
mob_banner1