Экономика
2015-07-29 17:43

"Ростелеком" вложит 658 миллионов в развитие оптико-волоконных сетей в регионе

"Ростелеком" вложит 658 миллионов в развитие оптико-волоконных сетей в регионе


Руководство Владимирской области заключило стратегическое соглашение с компанией ПАО “Ростелеком”. Теперь широкополосный интернет и цифровое телевидение станут еще доступнее. "Цифра" придет в самые отдаленные села и деревеньки 33-го региона. Об этом сегодня рассказал президент ПАО “Ростелеком” Сергей Калугин. 

По словам первого заместителя губернатора Владимирской области Вячеслава Кузина, “Ростелеком” для нашей области - давний и надежный партнер. Компания не только активно продвигает в области интернет и цифровое телевидение, но и участвует в социальных проектах. К примеру, является одним из партнеров “Территории смыслов на Клязьме”. Уже не первый год “Ростелеком” выступает информационным спонсором на “Владимирском экономическом форуме”, принимает участие в “Добросаммите”, помогал создавать Молодежный сквер и памятник диктору Левитану. 

В планах компании на 2015 год - проложить оптико-волокно в 162 населенных пункта. При этом проложено уже 1500 км сетей.

- Соглашение о строительстве во Владимирской области оптико-волоконной сети, по сути, выведет регион на новый уровень! Это позволит региону стать одним из лучших и вплотную приблизиться к таким передовым областям, как Калужская и Белгородская. Мы вложим почти 660 миллионов рублей в новые сети, которые охватят всю Владимирскую область, - сказал президент ПАО “Ростелеком” Сергей Калугин.

При этом руководство компании подчеркивает, что основная концепция соглашения -  не столько получение новых абонентов "Ростелекомом”, сколько стирание границ между городом и селом. По словам Сергея Калугина, сельские жители должны получать те же услуги, что и городские. Для сельчан должны быть максимально доступны услуги электронного правительства, образовательные программы, да и запись к врачу по интернету для жителей сел и деревень крайне необходима. 

“Ростелеком” приходит в регион не только с деньгами, но и с программами, среди которых “Безопасный город”, проекты по энергоэффективности и программы в сфере ЖКХ.





Другие новости
В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов Во Владимирской области модернизировали более 170 км линий электропередачи Семьи Владимирской области могут оформить прокат предметов первой необходимости для новорождённых через портал «Госуслуги» Водителей предупреждают о выходе лосей на дорогу в период гона В школах Владимирской области в рамках курса «Россия – мои горизонты» ученики будут изучать экономику региона В центре Киржача реализуют проект «Шёлковая слободка» Более 16,5 тысяч участников заявилось на премию «Больше, чем путешествие» Стартует всероссийский конкурс «Школьная команда мечты» Награды чемпионата России завоевали наши велоориентировщики В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Во Владимире временно ограничат движение транспорта 13 сентября Ветеран СВО представляет Владимирскую область на федеральном конкурсе профмастерства Федеральный офис «Энергосбыт Плюс» отметил 15-летие компании масштабной экологической акцией в Патриаршем саду 12 сентября на ВДНХ стартуют Дни Владимирской области
смотреть все
mob_banner1