Экономика
2015-07-29 17:43

"Ростелеком" вложит 658 миллионов в развитие оптико-волоконных сетей в регионе

"Ростелеком" вложит 658 миллионов в развитие оптико-волоконных сетей в регионе


Руководство Владимирской области заключило стратегическое соглашение с компанией ПАО “Ростелеком”. Теперь широкополосный интернет и цифровое телевидение станут еще доступнее. "Цифра" придет в самые отдаленные села и деревеньки 33-го региона. Об этом сегодня рассказал президент ПАО “Ростелеком” Сергей Калугин. 

По словам первого заместителя губернатора Владимирской области Вячеслава Кузина, “Ростелеком” для нашей области - давний и надежный партнер. Компания не только активно продвигает в области интернет и цифровое телевидение, но и участвует в социальных проектах. К примеру, является одним из партнеров “Территории смыслов на Клязьме”. Уже не первый год “Ростелеком” выступает информационным спонсором на “Владимирском экономическом форуме”, принимает участие в “Добросаммите”, помогал создавать Молодежный сквер и памятник диктору Левитану. 

В планах компании на 2015 год - проложить оптико-волокно в 162 населенных пункта. При этом проложено уже 1500 км сетей.

- Соглашение о строительстве во Владимирской области оптико-волоконной сети, по сути, выведет регион на новый уровень! Это позволит региону стать одним из лучших и вплотную приблизиться к таким передовым областям, как Калужская и Белгородская. Мы вложим почти 660 миллионов рублей в новые сети, которые охватят всю Владимирскую область, - сказал президент ПАО “Ростелеком” Сергей Калугин.

При этом руководство компании подчеркивает, что основная концепция соглашения -  не столько получение новых абонентов "Ростелекомом”, сколько стирание границ между городом и селом. По словам Сергея Калугина, сельские жители должны получать те же услуги, что и городские. Для сельчан должны быть максимально доступны услуги электронного правительства, образовательные программы, да и запись к врачу по интернету для жителей сел и деревень крайне необходима. 

“Ростелеком” приходит в регион не только с деньгами, но и с программами, среди которых “Безопасный город”, проекты по энергоэффективности и программы в сфере ЖКХ.


Другие новости
В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах Смотрите в прямом эфире Кубок России по баскетболу на Губернии
смотреть все
mob_banner1