Экономика
2015-07-29 17:43

"Ростелеком" вложит 658 миллионов в развитие оптико-волоконных сетей в регионе

"Ростелеком" вложит 658 миллионов в развитие оптико-волоконных сетей в регионе


Руководство Владимирской области заключило стратегическое соглашение с компанией ПАО “Ростелеком”. Теперь широкополосный интернет и цифровое телевидение станут еще доступнее. "Цифра" придет в самые отдаленные села и деревеньки 33-го региона. Об этом сегодня рассказал президент ПАО “Ростелеком” Сергей Калугин. 

По словам первого заместителя губернатора Владимирской области Вячеслава Кузина, “Ростелеком” для нашей области - давний и надежный партнер. Компания не только активно продвигает в области интернет и цифровое телевидение, но и участвует в социальных проектах. К примеру, является одним из партнеров “Территории смыслов на Клязьме”. Уже не первый год “Ростелеком” выступает информационным спонсором на “Владимирском экономическом форуме”, принимает участие в “Добросаммите”, помогал создавать Молодежный сквер и памятник диктору Левитану. 

В планах компании на 2015 год - проложить оптико-волокно в 162 населенных пункта. При этом проложено уже 1500 км сетей.

- Соглашение о строительстве во Владимирской области оптико-волоконной сети, по сути, выведет регион на новый уровень! Это позволит региону стать одним из лучших и вплотную приблизиться к таким передовым областям, как Калужская и Белгородская. Мы вложим почти 660 миллионов рублей в новые сети, которые охватят всю Владимирскую область, - сказал президент ПАО “Ростелеком” Сергей Калугин.

При этом руководство компании подчеркивает, что основная концепция соглашения -  не столько получение новых абонентов "Ростелекомом”, сколько стирание границ между городом и селом. По словам Сергея Калугина, сельские жители должны получать те же услуги, что и городские. Для сельчан должны быть максимально доступны услуги электронного правительства, образовательные программы, да и запись к врачу по интернету для жителей сел и деревень крайне необходима. 

“Ростелеком” приходит в регион не только с деньгами, но и с программами, среди которых “Безопасный город”, проекты по энергоэффективности и программы в сфере ЖКХ.





Другие новости
В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки Во Владимире прошел фестиваль «ГТО со звездой» среди занимающихся в спортивных школах В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства Во время плановой операции врачи ОДКБ раскрыли тайну, которую не замечали годами
смотреть все
mob_banner1