Экономика
2018-05-31 15:40

Владимирский препарат могут включить в мировые рекомендации по диагностике туберкулеза

Владимирский препарат могут включить в мировые рекомендации по диагностике туберкулеза

Достижения владимирской медицинской индустрии станут одной из тем межрегионального экономического форума. За день до его официального открытия в областном департаменте здравоохранения состоялся круглый стол. Обширный круг вопросов касался фармацевтической промышленности. Её флагман в регионе — завод «Генериум». Гендиректор Дмитрий Кудлай  рассказал о развитии предприятия, которое было построено с нуля в Петушинском районе. Сейчас «Генериум» производит препараты для лечения социально значимых и редких заболеваний.

— Одна из разработок — это лечение болезни Гоше, другая — для лечения инфарктов и и инсультов, ещё одна — для лечения муковисцидоза и вещь, которая расходует до 30% любого бюджета, в том числе Владимирской области, — это молекула для лечения ночной гемоглобинурии. Для каждой из этих молекул выпуск налажен. В мире всего два таких производителя, одним из которых является «Генериум», — поделился Кудлай.

Кудлай 1.jpg

По словам Дмитрия Кудлая, не исключено, что оригинальная белковая молекула российского препарата «Диаскинтест» для диагностики туберкулеза, разработанная специалистами «Генериума», войдет в мировые рекомендации по диагностике данного заболевания. На днях была достигнута договоренность с Всемирной организацией здравоохранения о проведении международных клинических исследований. В случае положительных результатов это станет большой победой для всей отечественной фармацевтики, сообщает пресс-служба облздрава. О возможностях завода, за короткое время достигшего больших успехов, пойдёт речь в том числе и на одной из секций экономического форума.

— Чем лучше экономика, тем больше средств пойдёт на здравоохранение. В рамках экономического форума будут обсуждаться вопросы фармакотерапии. Для себя мы выбрали те проблемные моменты, которые решаем. Это сердечно-сосудистые заболевания, онкология, ряд других заболеваний. Сегодня мы будем обсуждать проблему трофических язв. Наши коллеги представят лекарства, которые мы будем, очевидно, применять, — объяснил директор областного департамента здравоохранения Александр Кирюхин.

Кирюхин 222.jpg

Несмотря на высокую заболеваемость сердечно-сосудистой и онкологической патологией, эти диагнозы нельзя считать приговором. Медики научились использовать новейшие разработки в лечении и диагностике этих болезней. По информации представителей регионального департамента здравоохранения, кроме цитотоксической терапии, применяются такие методы лечения, как гормонотерапия и таргетная (точечная) терапия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День «нулевой»: во Владимире стартовал VI межрегиональный экономический форум

Его ход в прямом эфире будет освещать телерадиокомпания «Губерния-33». Трансляция начнется 1 июня в 11 часов (подробнее...).

Другие новости
В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым
смотреть все
mob_banner1