Экономика
2018-04-04 18:16

На VI Владимирском экономическом форуме представят новые технологии в сфере утилизации и переработки мусора

На VI Владимирском экономическом форуме представят новые технологии в сфере утилизации и переработки мусора

Первый заместитель губернатора Алексей Конышев провел рабочее совещание по подготовке к VI Владимирскому межрегиональному экономическому форуму. Он пройдет в начале июня и будет посвящен высоким технологиям в промышленности. В мероприятии, которое состоялось 4 апреля, также приняли участие руководители структурных подразделений областной администрации, президент Торгово-промышленной палаты региона Иван Аксенов и ректор Владимирского госуниверситета Анзор Саралидзе. 

— Важно, чтобы это масштабное мероприятие смогли посетить не только промышленники, но и рядовые жители, студенты ВУЗов и колледжей, и учащиеся старших классов школ Владимирской области. Необходимо организовать экскурсионные программы для молодежи, чтобы ребята смогли своими глазами увидеть возможности профессионального выбора, которые открываются перед ними на родной земле, — отметил Алексей Конышев.

Участники совещания обсудили концепцию и схему выставки, а также концепции молодежных, туристических и спортивных площадок с учетом предстоящего чемпионата мира по футболу. Напомним, Владимирская область получила статус культурной столицы ЧМ. Обсудили и организацию тематических сессий экономического форума. Например, поступили предложения провести сессии, посвященные автоматизации и роботизации производственных процессов в автотранспортном комплексе, импортозамещению в металлургическом производстве, приборостроению, обрабатывающей промышленности, подготовке инженерных и рабочих кадров, - сообщает пресс-служба администрации области. Алексей Конышев сделал акцент на актуальности темы переработки и утилизации отходов. 

— На форуме должна быть организована тематическая сессия с хорошей презентацией новых технологий и лучшего мирового опыта в этой сфере. Мероприятия форума должны поспособствовать выработке конкретных решений, основанных на самых современных и перспективных технологических достижениях в сфере переработки отходов. Наши усилия должны быть направлены на то, чтобы каждый житель региона проживал в комфортных и безопасных экологических условиях, — подчеркнул первый вице-губернатор.





Другие новости
Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники
смотреть все
mob_banner1