Экономика
2020-12-16 13:32

На «Точмаше» во Владимире создадут промышленный технопарк

На «Точмаше» во Владимире создадут промышленный технопарк

На производственных площадках завода «Точмаш» создадут промышленный технопарк. Соглашение об этом было подписано в ходе Владимирского инвестиционного конгресса, который открылся накануне в ковровском Доброграде.

Документ о сотрудничестве подписали губернатор Владимир Сипягин и представитель компании в сфере управления промышленными площадками. Организация получила территорию «Точмаша» по конкурсу в доверительное управление от компании «Росатом».

— Происходит естественный процесс сокращения производственной программы «Росатома», и в центре города оказалась площадка, чтобы она не стала брошенной или криминальной зоной, они приняли решение не продавать ее по частям, а передать в доверительное управление для размещения местного и привлеченного бизнеса. Это мелкий и средний бизнес, который создает рабочие места, а во всем мире является и драйвером развития, — сказал председатель наблюдательного совета Александр Викторов.

На площадке Точмаша планируют разместить, в частности, производство мебели и косметики. Эти направления имеют хорошие экспортные перспективы. Компании-резиденты технопарка смогут претендовать на дополнительную поддержку.

— На сегодняшний день мы смогли найти ту компанию, которая сможет развить ее, сделать инвест-привлекательной, создав все условия для открытия рабочих мест и соответственно для развития бизнеса владимирской области в целом. И конечно же, у нас есть площадка, помимо Точмаша, еще и в Ворше, и Камешково, которые сейчас стоят в повестке, поэтому у нас идет глобальная работа с точки зрения подведения коммунальной инфраструктуры, создание максимальных условий, чтобы инвестору было привлекательно, и соответственно эти площадки мы будем продвигать, — отметил первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига.

Другие новости
В строящейся котельной в Александрове монтируют электрооборудование По программе «30 на 70» на благоустройство в муниципалитетах выделена дотация на сумму более 60 млн рублей В одном из детских садов Мурома для дошколят открыли современную экологическую студию и агролабораторию «Зеленый мир» В программу ремонта включили участок дороги Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики в Александровском округе Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов в Муромском округе В субботу жителей и гостей Суздаля приглашают на «Богатырские забавы» Сотрудники Госавтоинспекции устроили во Владимире «сплошные проверки» водителей В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 19 августа 2026 года Во Владимире работает Центр спортивной медицины В регионе по губернаторской программе «Благодвор» новый облик получили более 230 территорий Муниципальная компания «Зеленый город» готовит подарок ко Дню города Во Владимирской области проходит открытое голосование за победителей муниципального этапа Национальной премии «Человек труда» Представители избирательных комиссий начинают подомовой обход, чтобы рассказать избирателям о предстоящих выборах В Кольчугино идет модернизация теплосетей при помощи системы дистанционного контроля Во Владимирской области вынесли суровый приговор мужчине, который попытался перейти на сторону вооруженных сил Украины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 августа 2026 года Губернатора Александра Авдеева познакомили со стремительно развивающимся туристическим потенциалом Кидекши Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о готовности школ к новому учебному году во Владимире  Жители Владимирской области задолжали за электроэнергию свыше 178 миллионов рублей
смотреть все
mob_banner1