Экономика
2017-11-14 17:16

На площадке «Точмаша» открылась мебельная фабрика

На площадке «Точмаша» открылась мебельная фабрика

Умные подушки, кровати-трансформеры и другие инновации в мире мебели скоро появятся на владимирском рынке. На площадке ВПО «Точмаш» состоялось официальное открытие мебельной фабрики «Солвис». Открытие предприятия — результат деятельности по развитию производства на свободных площадях «Точмаша».

«Точмаш» — одно их крупнейших предприятий в регионе. Его нельзя просто забыть и забросить. В этом году состоялась встреча губернатора Светланы Орловой с руководством компании Росатом с тем, чтобы обсудить шаги по сохранению и развитию производства на этой площадке. Мы провели переговоры с инвесторами, один из них как раз здесь — компания «Аскона», которая выразила готовность инвестировать в создание товаров повседневной жизни, — отметил первый заместитель губернатора области Алексей Конышев.

Предприятие «Солвис» является частью группы компаний «Передовые мебельные технологии». Холдинг — один из крупнейших производителей мягкой и корпусной мебели, домашнего текстиля и комплектующих. Первая площадка открылась в прошлом году в Коврове. 

Новое производство во Владимире располагается на площади 5,5 тысяч кв.м. С открытием второй очереди в следующем году площадь увеличат до 9,7 тысяч кв.м. Кроме обычной корпусной мебели, здесь производят мебель-трансформер, которая позволяет экономно использовать пространство. В планах — открыть производство продукции смарт-пилоу. Такая умная подушка может мониторить состояние человека во время сна и выводить данные на смартфон.

Это несет в себе большие перспективы в будущем, мы пока не показываем такие версии, у нас есть матрас, который может мониторить движение плода беременной женщины во время сна, — заявил Владимир Седов, генеральный директор группы компаний «Аскона.

На фабрике работает 65 сотрудников, из них 50 — жители Владимира, 20% — работники ВПО «Точмаш». Средняя заработная плата — 38 тысяч рублей.

Владимирский рынок открыл нам двери в новый рынок персонала — не только рабочие специальности, но и технологи, продавцы, маркетологи, которые будут продвигать товар в федеральном масштабе, — рассказал генеральный директор фабрики Александр Маненок.

В настоящее время инвестиции в новое производство составили 100 млн рублей, общий объем вложений только в оборудование запланирован в размере 250 миллионов.
Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь За места в Госдуме от Владимирской области на сегодняшний день собираются бороться 15 кандидатов Во Владимире День крещения Руси встретили крестным ходом и открытием фотовыставки Троллейбус-гармошка марки «Горожанин» на автономном ходу запущен для тестовой эксплуатации по улицам Владимира Председатель СК России поручил проверить состояние дороги, которая связывает Энергетик с деревней Одерихино Четыреста человек пришлось эвакуировать во время крупного пожара на улице Гастелло Уже скоро во Владимире за областной филармонией появится новая смотровая площадка Во Владимирской области стартовала военно-патриотическая «Гвардейская смена» С 1 августа отделение соцфонда по Владимирской области проведет перерасчет выплат работающим пенсионерам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 июля 2026 года В Гороховце за время действия программы «Благодвор» отремонтировали 25 объектов и еще 7 ждут обновления Роспотребнадзор зафиксировал ещё 105 случаев укуса клещей во Владимирской области В домах по 10 улицам Владимира отключили горячую воду У центра культуры и досуга в Юрьев-Польском появилась новая площадка для концертов и парковка Во Владимире началась приемка школ и детских садов к новому учебному году В ГД предложили выплачивать 2 млн рублей врачам при переезде в зоны КТО В Ковровском округе мотоциклист попал в больницу после столкновения с «Хёнде» В километре от села Сима в сторону деревни Теслово заметили следы бурого медведя Десять тысяч бегунов вышли на старт XII ГРУТа в Суздале Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С
смотреть все
mob_banner1