Экономика
2018-08-15 17:36

Молочный комбинат «Владимирский» запустит линию производства топленого молока и сметаны с травами

Молочный комбинат «Владимирский» запустит линию производства топленого молока и сметаны с травами

85 лет молочному комбинату «Владимирский». Для предприятия это дата серьезная, пройден большой путь от маленького завода, который перерабатывал 25 тонн молока в сутки, — до крупного современного производства. Сейчас здесь ежедневно выпускают до 280 тонн молочной продукции.

— Молоко мы пьем с первых дней жизни. Только это молоко матери. И пожилые люди тоже пьют молочную продукцию. Потому что без молока жизнь не представляется. Я после распределения, отучившись на технолога молочной промышленности, приехала сюда, на завод, в 1982 году. По сей день работаю. Сначала была мастером сметанно-творожного участка, затем старшим мастером экспериментального цеха. Потом ушла в складскую логистику, — рассказывает кладовщик склада материально-технического снабжения молочного комбината «Владимирский» Ольга Еремина.

Ольга Васильевна всю жизнь трудится только на этом предприятии. Здесь же 38 лет проработал ее муж. Сейчас на производстве 165 человек. Тех, кто внес большой вклад в развитие завода, отметили и вручили им подарки и дипломы. Руководство комбината придерживается двух приоритетных направлений. Это качество как конкурентное преимущество и кадры.

Несмотря на солидный возраст, в последнее время владимирский комбинат словно переживает вторую молодость. С 2010 года он вошел в компанию «Данон». Это позволило провести масштабную модернизацию.

— Мы построили полностью новую молокоприемку. Это современное технологичное оборудование. Мы построили с нуля новый кефирный цех, цех пастеризованного молока. Еще новый энергетический центр, новый склад. Все эти новшества и цеха стоили компании 670 миллионов рублей, — отметил директор молочного комбината «Владимирский» Кирилл Чечурин.

Выполненные работы позволили не только значительно повысить качество и безопасность продукции, но и на треть нарастить объемы производства. Увеличиваются и количество рабочих мест, и отчисления в бюджет. Все это — результат реализации стратегии развития областной экономики Светланы Орловой. А переработка сельхозпродукции — одно из ключевых направлений.

— На сегодняшний день по нашим расчетам порядка 50 процентов молока, которое производится на территории Владимирской области, перерабатывается этим комбинатом. Мы надеемся, что сотрудничество с нашими сельхозпредприятиями будет только продолжаться, будет наращиваться. Потому что у нас, во Владимирской области, и в прошлом году на 4,6 % молоко увеличилось. И в этом году тоже растем по молоку. Безусловно, нам нужно наращивать объемы переработки, — поделился замгубернатора Владимирской области по сельскому хозяйству Александр Трутнев.

Владимирский завод является одним из самых крупнейших заводов производственной линейки «Данон». Компания планирует и дальше осуществлять инвестиции именно во Владимирский завод.

— Продукция, которая здесь производится, продается не только на территории Владимирской области, она поставляется во все регионы России. И, естественно, мы надеемся, что сможем расширить здесь производство. Инвестиции позволяют нам еще больше задействовать производственные мощности этого предприятия. Мы надеемся, что объемы производства и также объемы закупаемого молока, что важно для региона, будут расти, — сказала вице-президент по корпоративным отношениям Danone Марина Балабанова.

В этом году планируют инвестировать около 150 миллионов рублей в охрану труда и дальнейшую модернизацию оборудования. Появится и новая продукция. Уже в начале следующего года здесь запустят линию производства топленого молока, а также сметаны с добавками трав.

Другие новости
Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024»
смотреть все
mob_banner1