Экономика
2015-06-26 12:34

Лекарства из Москвы в обмен на лекарства из Петушков

Лекарства из Москвы в обмен на лекарства из Петушков


На сегодняшней встрече с журналистами губернатор Владимирской области Светлана Орлова подвела итоги Петербургского международного экономического форума, в котором она приняла участие 18 и 19 июня. Светлана Орлова сказала, что сразу после форума был принят закон по офсетному контракту между Владимирской областью и Москвой.

- Закон вышел, вы понимаете? Еще и месяца не прошло! Теперь мы можем закупать лекарства у Москвы, а они - у нас.

Согласно Википедии, офсетный контракт - вид компенсационной сделки при закупке импортной продукции, существенным условием которой является выставление встречных требований по инвестированию части средств от суммы контракта в экономику страны-импортера. В межрегиональных отношениях, и в данном случае, такой контракт позволяет приобретать продукцию в счет поставленной. Отметим, что в ходе экономического форума в Петербурге Светлана Орлова рассказывала коллегам о достижениях компании "Генериум", что находится в Петушинском районе и производит лекарства для лечения серьезных заболеваний. Это производство и продукция компании и стали предметом заключения офсетного контракта. Проще говоря, будем обмениваться лекарствами.

Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается мокрый снег с дождем 27 апреля во Владимир прибудет «Поезд Победы» 40 лет спустя: во Владимирской области почтили память героев-чернобыльцев Жители Владимира заметили на Казанском роднике крыс Во Владимире представители регионов ЦФО обменялись опытом проведения программы капитального ремонта Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг»
смотреть все
mob_banner1