Экономика
2016-12-09 18:35

Клеймо качества: владимирские депутаты предложили сертифицировать радиаторы (ВИДЕО)

Клеймо качества: владимирские депутаты предложили сертифицировать радиаторы (ВИДЕО)

В Совете Федерации обсудили развитие российского производства. Пресечение "серого" импорта и применение антидемпинговых мер против некачественных товаров могут стать решающими в вопросах импортозамещения в секторе приборов отопления, считают сенаторы. Как пример положительных инициатив на заседании Совфеда отметили предложение депутатов Законодательного Собрания Владимирской области включить радиаторы и конвекторы отопления в перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации. Напомним, наши депутаты обратились в Минпромторг России еще в прошлом году. И министерство инициативу поддержало.

- Благодарим заместителя председателя Законодательного Собрания Владимирской области Сергея Геннадьевича Бородина. Важно отметить, что именно Законодательное Собрание Владимирской области инициировало вопрос о сертификации и преференциях на госзакупках. Вот такая у нас поддержка во Владимирской области, - отметил на заседании Совфеда Александр Квашнин, исполнительный директор ассоциации производителей радиаторов отопления.

1111111.jpg

С инициативой федерального масштаба владимирские депутаты выступили после обращения к ним нашей же компании «Русклимат». Сейчас российский рынок наводнен несертифицированными радиаторами с заведомо ложными потребительскими характеристиками. Что в разы увеличивает количество аварий систем отопления, а главное – страдают здоровье и имущество граждан. В случае введения обязательной сертификации с четкими и едиными требованиями на федеральном уровне выиграют все. В том числе и владимирское предприятие.

- Если будет введена сертификация, наше предприятие увеличит долю рынка. Сейчас это примерно 8000 радиаторов в год, а потенциал нашего предприятия – 20 000 радиаторов. Следовательно, будет увеличено количество рабочих мест на данном предприятии на 150 человек. Ну и, соответственно, увеличатся налоговые и другие отчисления, - рассказал «Губернии 33» по телефону Сергей Бородин.

фото:http://gopb.ru 

Другие новости
Почти на 7% в новом году вырастет прожиточный минимум для жителей Владимирской области В Коврове завершается сезон дорожного ремонта На улице Лакина крупный мусор завалил контейнерную площадку, а мелкие отходы – вывозятся не полностью Центральная набережная в поселке Вольгинский вскоре преобразится Депутаты Заксобрания приняли закон о создании ещё двух округов - Ковровского и Доброграда Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 октября 2025 года В Суздале возбуждено уголовное дело из-за подсветки Торговых рядов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи участникам СВО, членам их семей и семьям в трудной жизненной ситуации Учитель биологии ковровской школы №21 победила на региональном этапе конкурса «Учитель здоровья России – 2025» 75-летняя жительница города Киржач потеряла миллион, доверившись «сотруднику ФСБ Аркадию Павловичу» Владимирские специалисты отремонтировали 7 крыш жилых домов, на финишной – еще 6 в подшефном Кировском В ноябрьские праздники владимирцев зовут отправиться в ретротур по маршруту «Владимир – Гусь-Хрустальный – Владимир» Две школы Владимирской области борются за звание лучшей школьной столовой в стране На подрядчика, выполнившего освещение моста через Оку, завели уголовное дело Специалисты завершают диагностику состояния дорожной сети в опорных населенных пунктах Владимирской области Завершилась областная выставка «Зеркало природы – 2025», посвященная Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы Фестиваль «Владимиро-Суздальская Русь» собрал около 1200 ориентировщиков со всей страны В четверг во Владимирской области ожидается до +9°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года Во Владимире городские службы по отлову стерилизовали и привили 45 бездомных собак
смотреть все
mob_banner1