Экономика
2018-05-07 09:59

В 2017 году город Владимир потратил более 7 миллиардов рублей

В 2017 году город Владимир потратил более 7 миллиардов рублей

В 2017 году город Владимир потратил более 7 миллиардов рублей, рассказали на публичных слушаниях в мэрии. Львиную долю доходов бюджета составили налоги — 39%. Это почти 3 миллиарда рублей. Причем больше всего средств поступило от физических лиц. Арендная плата за землю, муниципальное имущество, средства от продажи земли, штрафы — неналоговые доходы составили 8% или почти 600 миллионов. За 2017 год город израсходовал на 187 миллионов рублей больше, чем заработал. Больше всего средств — 70% — было потрачено на социальную сферу: ЖКХ, дорожное хозяйство, образование.

— Указанные средства позволили обеспечить предоставление дошкольного образования 20 тысячам детей в 88-ти дошкольных учреждениях, в 50-ти школах обучалось более 34 тысяч детей, более 24 тысяч детей и подростков посетили секции и кружки по разным направлениям в 24 учреждениях. На проведение оздоровительной кампании в каникулярное время направлено 33,7 миллиона рублей за счет всех источников, что позволило отдохнуть более 2 тысячам детей в загородных лагерях и около 10 тысяч детей в пришкольных лагерях, — пояснила начальник финансового управления администрации г. Владимира Вера Трусова.

Чтобы дети смогли побывать на экскурсиях в городах нашей области и соседних регионах, из бюджета было выделено 12 миллионов. Важно и то, что были сохранены все льготы по питанию в образовательных учреждениях. Город уделил внимание и ремонту детских садов и школ. Только на замену кровель ушло 28 миллионов. Что касается культурной и спортивной жизни — здесь статьи расходов почти одинаковые: примерно 200 миллионов рублей. Новые выставки, музеи, фестивали и конкурсы, различные спортивные мероприятия удалось сделать на эти суммы. На сферу ЖКХ было потрачено 700 миллионов. Еще около восьмисот миллионов ушло на дороги.

— Из них на ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования — 497,1 миллиона рублей. В том числе: уборка улиц, площадей, мостов с объемом финансирования 352 миллиона, ремонт автомобильных дорог общего пользования и дворовых территорий 133,5 миллиона рублей, содержание текущий и капитальный ремонт систем ливневой канализации с объемом финансирования 11 миллионов рублей, — рассказала Вера Трусова.

Потратился город на строительство и реконструкцию Лыбедской магистрали, дороги и ливневую канализацию в новых микрорайонах. Не забыли и о поддержке малого и среднего бизнеса. На его развитие ушло более 7 миллионов рублей. Что важно, несмотря на траты, все социальные меры поддержки населения были сохранены. В текущем году администрация будет проводить работу с должниками и надеется увеличить городской бюджет за счет грамотного планирования расходов.

Другие новости
Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи
смотреть все
mob_banner1