Экономика
2016-05-23 11:25

Как экономика влияет на количество уличных банд? (ВИДЕО)

Как экономика влияет на количество уличных банд? (ВИДЕО)

Как экономика влияет на количество уличных банд? 20 мая во Владимирском филиале Президентской академии состоялась IX Международная научно-практическая конференция «Региональная экономика: опыт и проблемы», или, по-другому, «Гутманские чтения». Ежегодно эту встречу проводят в память о преподавателе Академии Геральде Гутмане, чье имя знают далеко за пределами нашей страны. Поэтому традиционно конференцию посещают иностранные специалисты. 

Профессор университета Среднего Теннесси Томас Джурканин в своей лекции рассказал о том, как развитие экономики влияет на рост преступности на улицах Соединенных Штатов.

- Я работаю в сфере криминалистики и правосудия и преподаю сотрудникам администрации и студентам криминальное право. Перед тем как пойти в университет, я провел 33 года в администрации правоохранительных органов, - рассказывает Томас Джурканин. - Мое сегодняшнее выступление посвящено криминальной стороне Америки, в основном уличным бандам Америки, Чикаго – о их деятельности, о людях, которые занимаются этим начиная с 12 лет.

1.jpg

Казалось бы, непонятно, каким образом подобные примеры могут помочь развитию российской и, в частности, владимирской экономики, но декан соответствующего факультета Академии говорит, что в рамках мировой глобализации, когда практически все страны зависят от единых экономических факторов, пригодиться может любой опыт.

- Мы все прекрасно знаем, что так называемая сырьевая модель, когда наши доходы бюджета были в основном основаны на высоких ценах на нефть, уходят в прошлое, - говорит декан факультета экономики Александр Миленький. - Сейчас огромное количество экономистов при президенте, при правительстве, академии, институты предлагают новые модели развития нашей экономики, предлагают пути выхода из кризиса, и естественно, что зарубежный опыт может нам помочь.

3.jpg

Другие новости
Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка
смотреть все
mob_banner1