Экономика
2015-12-04 09:26

Иностранцы смогут оценить презервативы из 33-го региона

Иностранцы смогут оценить презервативы из 33-го региона

«Покупай владимирское!» теперь звучит как прелюдия к интиму… Владимирская компания «КИТ» примет участие в международной выставке «Аптека- 2015», которая пройдёт в московском Экспоцентре с 7 по 10 декабря, сообщает Роман Комов, помощник генерального директора предприятия. Именно компания «КИТ» в  апреле прошлого года начала продажи презервативов  «Torex».

По информации производителя, презервативы «Torex» делают из экологически чистых материалов по европейским стандартам качества, они проходят систему электронного контроля. Владимирские презервативы ни в чем не уступают ведущим иностранным брендам, а по ряду характеристик и превосходят их. Например, по цене. А кроме того, это нешуточный шаг в процессе импортозамещения!

Напомним,  летом  этого года Министерство промышленности и торговли предложило ограничить госзакупки импортных презервативов (в том числе презервативов для УЗИ и профилактики СПИДа). В России до недавнего времени презервативы производило лишь одно предприятие - Армавирский завод резиновых изделий. Он занимает не больше 1% рынка. Даже то, что производят под российскими брендами, например те же изделия «Неваляшка» и «Гусарские», делают за границей, в Юго-Восточной Азии.

Владимирские презервативы «Torex»  уже продаются в нескольких регионах России. Участвуя в выставке, ООО «КИТ» рассчитывает установить контакты с новыми дистрибьюторами и расширить географию поставок.

О выставке можно прочитать здесь.




Другие новости
Во Владимирской области стартовал приём заявок для участия в программе «Земский учитель» В Суздале прошел Всероссийский турнир по адаптивному тхэквондо «Белый Лев» В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война» Частный сектор Владимира постепенно отказывается от помешочного сбора мусора Военный грузовик временно перегородил движение на трассе М-7 в Петушинском округе Во Владимире продолжают высаживать на городские клумбы семена и рассаду цветов, которые будут цвести с весны и до конца лета Во Владимирском отделении соцфонда вручили ключи от автомобилей трём жителям региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 января 2026 года С этого года у владимирцев выросли больничные Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о здоровом образе жизни Проекты 28 НКО Владимирской области победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю
смотреть все
mob_banner1