Экономика
2016-01-19 15:56

«Генериум» за год увеличил выручку на 70%!

«Генериум» за год увеличил выручку на 70%!

Крупнейшая российская биотехнологическая компания «Генериум» подвела итоги 2015 года: годовая выручка выросла на 70%, достигнув 6 млрд руб. Основными статьями доходов компании стали инновационные препараты для диагностики туберкулеза и лечения гемофилии.

В 2015 году повысились продажи инновационного препарата Диаскинтест, который обеспечивает точную диагностику туберкулеза. В начале года Минздрав включил Диаскинтест в методические рекомендации и началось широкое использование препарата для массового скрининга туберкулеза у детей по всей стране. Исследования показывают, что в результате применения препарата улучшилась ранняя диагностика туберкулеза у детей. Растут продажи Диаскинтеста в странах СНГ, повысилась экспортная выручка от поставок в такие страны, как Бангладеш и Маврикий.

Еще одним источником роста выручки стали препараты для лечения гемофилии - факторы свертывания крови (Коагил-VII, Октофактор, Иннонафактор). «Генериум» является единственной в мире компанией, способной производить все три рекомбинантных фактора свертывания крови для лечения гемофилии.

В 2015 году «Генериум» выплатил 1,8 млрд руб. налогов; порядка 90% из них поступили в региональный бюджет Владимирской области. По итогам 2015 года компания стала крупнейшим налогоплательщиком  региона, сообщает агентство ТАСС.

«Генериум» сейчас является крупнейшим налогоплательщиком, регистрируемым управлением по Владимирской области», - цитирует агентство руководителя регионального управления ФНС России Сергея Кошелева.

- Активная поддержка губернатора Владимирской области Светланы Юрьевны Орловой дает нам возможности для дальнейшего развития, создания высокотехнологичных рабочих мест во Владимирской области, для разработки инновационных лекарственных препаратов, не имеющих аналогов в мире, - говорит генеральный директор «Генериума» Дмитрий  Кудлай. - 2016 год также станет важной вехой развития технопарка «Генериум». Мы планируем закончить строительство крупнейшего в Европе завода по производству препаратов плазмы крови – он также будет находиться во Владимирской области.

НАША СПРАВКА

«Генериум» – лидирующая российская биотехнологическая компания, сочетающая современный научный центр и производственную базу полного цикла. Компания производит доступные и качественные препараты для диагностики и лечения орфанных и онкологических заболеваний, туберкулеза, гемофилии, рассеянного склероза, дефицита гормона роста, инфаркта миокарда, инсульта. «Генериум» выпускает 4 наименования лекарственных средств, которые входят в перечень ЖНВЛП, применяются в России и ряде зарубежных стран. На стадии разработки находится более 40 инновационных препаратов, 50% которых не имеет мировых аналогов. Кроме того, «Генериум» планирует ввести в эксплуатацию один из крупнейших в России цехов по производству биотехнологических субстанций.

По информации от компании

Другие новости
На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде 12 юных владимирцев в торжественной обстановке получили первые паспорта Ограничения движения будут в связи с праздником на улице Победителей и репетицией парада Победы Валентине Мереуце из Александрова указом Президента присвоено звание «Мать-героиня» С начала года во Владимирской области ввели в 6 раз больше многоквартирных домов Во Владимире прошла военно-спортивная игра «Зарница 2.0» Во вторник во Владимирской области ожидается до +26 °С Новости Владимирской области за 4 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1