Экономика
2017-10-10 15:58

Фундамент заложен: «КЭМЗ» и чешская компания «Zetor» подписали протокол о намерениях

Фундамент заложен: «КЭМЗ» и чешская компания «Zetor» подписали протокол о намерениях

За два дня работы Международной машиностроительной выставки в чешском городе Брно произошло сразу несколько бизнес-событий. Накануне, 9 октября, генеральный директор Ковровского электромеханического завода Владимир Лебедев и глава чешской компании «Zetor» Мартин Блашкович подписали протокол о намерениях. Оба предприятия занимаются совместным выпуском тракторов и погрузчиков. Расширять сотрудничество представители компаний планируют по трем направлениям:

— увеличение объемов выпуска большого трактора «Ант»;

— локализация производства на Камешковском заводе малого трактора «Владимир»;

— локализация на КЭМЗе или КаМЗе производства двигателей к данным тракторам.

Как сообщают в администрации Владимирской области, Ковровский электромеханический завод сотрудничает с более чем 40 организациями малого и среднего бизнеса и планирует увеличить поставки машинокомплектов тракторов до 450 единиц.

— Сегодня в машиностроительном производстве задействован малый и средний бизнес нашего региона. Большая кооперация предприятий Владимирской области — это расширение производства, дополнительные рабочие места, приход инвестиций, — подчеркнула губернатор Светлана Орлова.

Кроме того, Владимир Лебедев обсудил с президентом компании «ALTA» Владимиром Плашелом локализацию и расширение производства крупногабаритных обрабатывающих центров портального типа на базе КЭМЗ. По информации «Белого дома», одна из крупнейших в центральной и восточной Европе машиностроительная и инжиниринговая компания поставляет на рынок обрабатывающие станки и технологическое оборудование для машиностроения, металлургической промышленности, энергетики, горнодобывающей промышленности и производства стройматериалов.

Договорилось руководство КЭМЗа и с действующими партнерами из компании «HYDROMA» о расширении линейки дорожно-строительной и коммунальной техники и о совместном выпуске мини-экскаваторов. А с компанией по производству беспилотных аппаратов «PRIMOCO UAV» сотрудники ковровского предприятия условились создать на территории Владимирской области совместное производство.

В ходе переговоров представители ряда чешских предприятий пообещали принять участие во Владимирском экономическом форуме — 2018. Помимо этого, сотрудники чешской компании «PEGAS GONZA», которая производит высокоточные станки и полностью автоматизированные сборочные линии, выразили желание в ближайшее время посетить предприятия 33-го региона: ВЭМЗ, «Вояж», КЭМЗ, «Волгабас». Цель — формирование предложений по модернизации работы производств.

— Владимирская область сегодня готова выступить координатором межрегионального сотрудничества между российскими территориями и Чехией, — резюмировала Светлана Орлова.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава региона-33 Светлана Орлова встретилась с президентом Чехии Милошем Земаном

Стороны обсудили совместные бизнес-проекты и планы дальнейшего сотрудничества (подробнее...).




Другие новости
В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026» Учительница Ново-Александровской школы получила соцвыплату на квартиру по программе поддержки села
смотреть все
mob_banner1