Экономика
2017-12-09 10:00

Диплом проекта «Гастрономическая карта России» получил 33-й регион

Диплом проекта «Гастрономическая карта России» получил 33-й регион

Владимирской области вручен Первый диплом участника федерального проекта «Гастрономическая карта России». Соответствующая церемония состоялась на пресс-конференции по вопросам развития гастрономического туризма в нашей стране. Она прошла в информационном агентстве ТАСС в Москве.

О направлениях работы по продвижению гастротуров по России рассказали руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, основатель некоммерческой организации «Агроэкотуризм России», координатор проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова и директор по внешним связям и коммуникациям Российского экспортного центра Вера Подгузова.

xnlvs5e1mto.jpg 

На пресс-конференции был презентован федеральный проект «Гастрономическая карта России». На сегодня уже 10 регионов страны решили показать свою самобытность и уникальность через гастрономию и региональную кухню, приняв участие в этом проекте.

11111.jpg

Участники пресс-конференции обсудили вопросы привлечения иностранных туристов для знакомства с культурой нашей многонациональной страны через блюда региональной кухни и местные продукты.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1