Экономика
2017-12-09 10:00

Диплом проекта «Гастрономическая карта России» получил 33-й регион

Диплом проекта «Гастрономическая карта России» получил 33-й регион

Владимирской области вручен Первый диплом участника федерального проекта «Гастрономическая карта России». Соответствующая церемония состоялась на пресс-конференции по вопросам развития гастрономического туризма в нашей стране. Она прошла в информационном агентстве ТАСС в Москве.

О направлениях работы по продвижению гастротуров по России рассказали руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, основатель некоммерческой организации «Агроэкотуризм России», координатор проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова и директор по внешним связям и коммуникациям Российского экспортного центра Вера Подгузова.

xnlvs5e1mto.jpg 

На пресс-конференции был презентован федеральный проект «Гастрономическая карта России». На сегодня уже 10 регионов страны решили показать свою самобытность и уникальность через гастрономию и региональную кухню, приняв участие в этом проекте.

11111.jpg

Участники пресс-конференции обсудили вопросы привлечения иностранных туристов для знакомства с культурой нашей многонациональной страны через блюда региональной кухни и местные продукты.




Другие новости
В Юрьев-Польском продлевают набережную реки Колокша В Александровском и Гусь-Хрустальном районах из-за ветра и ливня отключали свет и были перекрыты дороги ДСУ-3 ремонтирует подъезд к Суздалю В ФОКе «Олимпиец» в Петушках начался ремонт В Вязниках расследуют уголовное дело в отношении подрядчика, который выполнял капитальный ремонт школы № 4 Выплата почетным донорам увеличена на 3,1 % Города и районы Владимирской области на 35% готовы к новому к отопительному сезону Во Владимире пройдет яркий фестиваль «Праздник лета!» Новый спортивный рекорд сезона установила владимирская спортсменка В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 8 июля 2025 года В День семьи, любви и верности в парке Липки состоялось массовое бракосочетание В Москве сегодня состоялось торжественное открытие второго Всероссийского свадебного фестиваля Верхний Красносельский пруд на улице Комиссарова 10 июля обработают от грызунов На берегу реки Киржач прошёл волонтёрский форум «Реактив» Партия «Новые люди» выдвигает более сотни кандидатов на выборы депутатов по 25 избирательным округам Во Владимирской области стартовал очередной педагогический тур Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июля 2025 года В преддверии Дня семьи, любви и верности Молодежная дума при ЗакСобрании Владимирской области запустила «Мастерскую семейных отношений» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке семей с детьми и развитии семейных МФЦ
смотреть все
mob_banner1