Экономика
2017-02-13 17:29

Дефицит областного бюджета снизился на 430 млн рублей (ВИДЕО)

Дефицит областного бюджета снизился на 430 млн рублей (ВИДЕО)

Областная казна пополнилась на 1 миллиард 300 тысяч рублей. Деньги поступили из федерации, фонда ОМС и Фонда развития моногородов. На внеочередном заседании Заксобрания депутаты внесли поправки в региональный бюджет, предварительно рассмотрев вопрос на профильном комитете. Как пояснил главный финансист региона Вячеслав Кузин, столичный транш направлен на участие Владимирской области в госпрограммах. Также, благодаря федеральным средствам, дефицит бюджета сократится на 430 миллионов рублей.

Вячеслав Кузин.jpg

 - Дефицит бюджета мы сократили с 6,2 до 5,8 процентов, то есть тоже почти на полмиллиарда рублей произошло сокращение дефицита бюджета. Сегодня мы закрепили с вами свои позиции в плане стопроцентного обеспечения финансирования по участию области во всех федеральных программах. Их общее число - свыше 15 программ. По одной программе пока еще есть вопросы. Но 15 программ уже точно уже вошли в распределение бюджета, - сообщил первый вице-губернатор Владимирской области Вячеслав Кузин.

Спикер ЗС Владимир Киселев заявил, что в первую очередь деньги потратят на социальное развитие региона. 350 миллионов выделят на строительство объектов инфраструктуры моногорода Камешково. 285 миллионов - на завершение строительства последнего участка Лыбедской магистрали. 100 миллионов пойдут на займы фондам содействия малому и среднему предпринимательству. Деньги из бюджета получат только предприятия, занимающиеся промышленным производством.

Владимир Киселев.jpg

- Мы с вами понимаем, что ситуация в целом непростая в экономике, но она постепенно улучшается и наши промышленные предприятия, предприятия сельского хозяйства, предприятия сферы услуг увеличивают объемы производства и поэтому растут налоги. За счет налогов мы улучшаем состояние бюджета нашего региона и получаем дополнительные денежные средства на различные, в том числе социальные, программы, - уверен председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев.

Значительные средства пойдут на строительство школы в поселке Великодворский Гусь-Хрустального района, спортивно-тренировочного центра хоккея и фигурного катания во Владимире, крытого катка с искусственным льдом в Александрове и стадиона «Спартак» в Суздале. Часть федеральных миллионов направят на строительство шести ФАПов, реконструкцию спортивно-оздоровительного центра «Олимп» в Собинском районе, Владимирского дома ребенка и на завершение строительства в 2017 году Вязниковского дома-интерната.

По материалам пресс-службы Законодательного Собрания Владимирской области. 

Другие новости
Депутаты горсовета единогласно проголосовали за освобождение Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города Сотрудники ЦУГД убирают дороги, остановки и тротуары после снегопада После ДТП с 8-летним школьником прокуратура требует от города сделать переход и остановку к СНТ в сторону Лунево Россия присоединилась к Неделе профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта Двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев проведет мастер-класс для юных фигуристов В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 25 ноября 2025 года Во Владимире задержали четверых мужчин, которые вывезли жертву под Суздаль и вымогали деньги Впервые во Владимире стартовал профориентационный фестиваль «КарьераФест» 31 млн отдали владимирцы телефонным мошенникам всего за одну неделю Камешковскому районному Дому культуры исполнилось 95 лет Волонтеры Красного креста учат на мастер-классах по родственному уходу, как ухаживать за маломобильными пациентами Народный фронт обратились к Александру Авдееву с предложением включить регион в пилотный проект о полном запрете продажи вейпов Несколько человек пострадали при лобовом столкновении «Газелей» в округе Муром Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 ноября 2025 года Из Владимира на передовую отправили одну из самых крупных партий спецтехники для наших бойцов - более 60 единиц Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике ДТП с участием детей В микрорайоне Энергетик обновили полукилометровый отрезок дороги в сторону деревни Одерихино Во Владимире впервые вручили значки отличия за донорство В Петушках тренер по художественной гимнастике брала деньги за бесплатную секцию
смотреть все
mob_banner1