Экономика
2018-06-01 13:05

Что представили на выставке экономических достижений Владимирской области в этом году

Что представили на выставке экономических достижений Владимирской области в этом году

Свыше трехсот предприятий, 6,5 тысяч квадратных метров и более четырех тысяч участников. Выставка шестого Владимирского межрегионального экономического форума — самая масштабная за всю историю проведения форума (читайте прямую трансляцию первого дня форума). Промышленные предприятия, города и районы 33-го региона на протяжение трех дней будут презентовать свои достижения у стен областной администрации.

«Высокие технологии. Стратегии роста. Развитие экспорта». Тема экономического форума отражена в каждой выставочной экспозиции. Центральное место выставки традиционно занимает техника. Предприятие «Муромтепловоз» презентует на форуме машины пожарного назначения. Свое применение они нашли во время сильных пожаров 2010 года. С помощью таких машин можно эвакуировать людей из огненных ловушек. 

SognOYp5yuY.jpg

— Эти машины уникальные, в мире аналогов нет, мы участвовали активно в выставках в Абу-Даби, Иране. Поэтому машина важна и нужна, — рассказал гендиректор ОАО «Муромтепловоз» Евгений Третьяков.

Изюминка выставки шестого Владимирского форума — робототехника. Умные, приветливые и сообразительные роботы встречают гостей в каждом шатре. Ученики «Кваториума» не только собственноручно мастерят, но и рассказывают об их предназначениях. А возле шатра Сбербанка любопытные гости уже фотографируются и восхищаются другим роботом. Знакомый и любимый фанатами «Звездных войн» робот R2D2 не просто выполнен в натуральную величину, но и двигается, и издает звуки точно такие же, как его прототип. На экономический форум его привезли из Москвы, с выставки «Эра Джедая».

роботы.jpg

— Тема стенда Сбербанка — цифровая трансформация бизнеса, а робот — это первая ассоциация с цифровой трансформацией. Поэтому мы привезли робота, а самый популярный робот — это R2D2. Ну, еще C-3PO, но он слишком большой, — объяснили представители Сбербанка.

Традиционно на выставке представлен не только промышленный потенциал Владимирской области, но и пищевая индустрия. От молока до хлеба, колбасных изделий и даже шашлыка — на всё это можно не только посмотреть, но и попробовать. 


9tBjFVP9e_M.jpg

Уникальные, неповторимые, а главное сделанные с любовью изделия своими руками создают владимирские ремесленники. Каждый, кто придет на выставку экономического форума, сможет найти украшения и аксессуары, поделки для дома и интерьера, а девушки — приобрести новые наряды на лето. Для детей и взрослых организованы мастер-классы, презентации шеф-поваров и художников, «ландшафтный уголок» с детской площадкой, ярмарка ремесел и товаров народного потребления. 

Не могли обойти стороной еще одну главную для нашей области тему этого года — «Владимир — культурная столица ЧМ по футболу». Даже три богатыря, развлекающие публику в качестве аниматоров, не смогли пройти мимо мяча и сыграли в импровизированный футбол.

ebJNK1BVQ2Q.jpg

Отдельный выставочный шатер на шестом межрегиональном экономическом форуме посвящен промышленным предприятиям Владимирской области. В нем можно узнать о новинках, выпускаемых региональными компаниями.

ПО ТЕМЕ

Первый день VI Владимирского экономического форума. Онлайн-трансляция

Другие новости
Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1