Экономика
2018-06-01 13:05

Что представили на выставке экономических достижений Владимирской области в этом году

Что представили на выставке экономических достижений Владимирской области в этом году

Свыше трехсот предприятий, 6,5 тысяч квадратных метров и более четырех тысяч участников. Выставка шестого Владимирского межрегионального экономического форума — самая масштабная за всю историю проведения форума (читайте прямую трансляцию первого дня форума). Промышленные предприятия, города и районы 33-го региона на протяжение трех дней будут презентовать свои достижения у стен областной администрации.

«Высокие технологии. Стратегии роста. Развитие экспорта». Тема экономического форума отражена в каждой выставочной экспозиции. Центральное место выставки традиционно занимает техника. Предприятие «Муромтепловоз» презентует на форуме машины пожарного назначения. Свое применение они нашли во время сильных пожаров 2010 года. С помощью таких машин можно эвакуировать людей из огненных ловушек. 

SognOYp5yuY.jpg

— Эти машины уникальные, в мире аналогов нет, мы участвовали активно в выставках в Абу-Даби, Иране. Поэтому машина важна и нужна, — рассказал гендиректор ОАО «Муромтепловоз» Евгений Третьяков.

Изюминка выставки шестого Владимирского форума — робототехника. Умные, приветливые и сообразительные роботы встречают гостей в каждом шатре. Ученики «Кваториума» не только собственноручно мастерят, но и рассказывают об их предназначениях. А возле шатра Сбербанка любопытные гости уже фотографируются и восхищаются другим роботом. Знакомый и любимый фанатами «Звездных войн» робот R2D2 не просто выполнен в натуральную величину, но и двигается, и издает звуки точно такие же, как его прототип. На экономический форум его привезли из Москвы, с выставки «Эра Джедая».

роботы.jpg

— Тема стенда Сбербанка — цифровая трансформация бизнеса, а робот — это первая ассоциация с цифровой трансформацией. Поэтому мы привезли робота, а самый популярный робот — это R2D2. Ну, еще C-3PO, но он слишком большой, — объяснили представители Сбербанка.

Традиционно на выставке представлен не только промышленный потенциал Владимирской области, но и пищевая индустрия. От молока до хлеба, колбасных изделий и даже шашлыка — на всё это можно не только посмотреть, но и попробовать. 


9tBjFVP9e_M.jpg

Уникальные, неповторимые, а главное сделанные с любовью изделия своими руками создают владимирские ремесленники. Каждый, кто придет на выставку экономического форума, сможет найти украшения и аксессуары, поделки для дома и интерьера, а девушки — приобрести новые наряды на лето. Для детей и взрослых организованы мастер-классы, презентации шеф-поваров и художников, «ландшафтный уголок» с детской площадкой, ярмарка ремесел и товаров народного потребления. 

Не могли обойти стороной еще одну главную для нашей области тему этого года — «Владимир — культурная столица ЧМ по футболу». Даже три богатыря, развлекающие публику в качестве аниматоров, не смогли пройти мимо мяча и сыграли в импровизированный футбол.

ebJNK1BVQ2Q.jpg

Отдельный выставочный шатер на шестом межрегиональном экономическом форуме посвящен промышленным предприятиям Владимирской области. В нем можно узнать о новинках, выпускаемых региональными компаниями.

ПО ТЕМЕ

Первый день VI Владимирского экономического форума. Онлайн-трансляция




Другие новости
Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026» Учительница Ново-Александровской школы получила соцвыплату на квартиру по программе поддержки села Владимирские специалисты готовят клумбы в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1