Экономика
2021-05-21 17:45

Большинство депутатов Заксобрания поддержало изменения в бюджете, предложенные Владимиром Сипягиным

Большинство депутатов Заксобрания поддержало изменения в бюджете, предложенные Владимиром Сипягиным

21 мая на заседании Заксобрания Владимирской области большинство депутатов Заксобрания поддержали изменения в бюджете, предложенные губернатором Владимиром Сипягиным. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

По информации пресс-службы «Белого дома», в заседании приняли участие первые заместители губернатора Вячеслав Кузин и Александр Ремига, заместитель главы региона Аркадий Боцан-Харченко, врио вице-губернаторов Григорий Вишневский и Ольга Гребнева.

— «Центральным вопросом повестки майской сессии стали предложенные главой региона Владимиром Сипягиным изменения в закон «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Предварительно документ прошёл согласование в Министерстве финансов РФ. Доходы и расходы областного бюджета в 2021 году увеличены на 1 млрд 942,9 млн рублей в связи с увеличением налоговых поступлений – в том числе от налогов на прибыль и на имущество организаций, на профессиональный доход, налога, взимаемого по упрощенной системе налогообложения. В итоге, с учётом изменений, общий объём доходов в 2021 году составит 74,2 млрд рублей, расходов – 78,7 млрд рублей», — сказано в сообщении.

Дополнительные средства будут направлены в различные сферы. Первому вице-губернатору Вячеславу Кузину было задано немало вопросов о распределении дополнительных средств, звучала и критика. Вячеслав Павлович объяснил, почему деньги нельзя выделять без предварительно проведённой аналитической и подготовительной работы. Он попросил депутатов ЗС подключиться к контролю за ходом освоения средств бюджета в подшефных муниципальных территориях.

 — «Самая большая проблема сегодня – не в выделении денег, а в их использовании. Кассовое исполнение расходов капитального характера – это строительство, реконструкция, капремонты – не выдерживает никакой критики! За 4 минувших месяца освоено всего 11 процентов от годового плана. Такая ситуация складывается у нас по всем объектам, включая муниципальный дорожный фонд – там вообще речь идёт о 8 процентах. Это грозит нам профицитом. А профицит – это неисполненные бюджетные обязательства: нет расходов – нет выполненных работ. При выделении дополнительного финансирования в первую очередь смотрят на выполнимость потенциального проекта, его готовность к началу работ», – обратил внимание парламентариев Вячеслав Кузин.

Другие новости
Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале
смотреть все
mob_banner1