Экономика
2015-08-03 15:52

Бизнесмены просят снизить налоги вдвое

Бизнесмены просят снизить налоги вдвое

Предприниматели передали в "Белый дом" предложения по снижению налогов для малого бизнеса.

Эти бумаги получат сразу и замгубернатора Владимирской области по промышленности и экономической политике Алексей Марченко, и Владимир Киселев, председатель областного Законодательного собрания.

Снижение налогов как мера поддержки бизнеса – этот вопрос обсуждался еще в середине июля на заседании Общественного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при губернаторе. Тогда на обсуждение под руководством Алексея Марченко съехались представители организаций, занимающихся поддержкой бизнеса, и руководители всех профильных подразделений "Белого дома", связанных с созданием условия для развития предпринимательства. Обсудить проблему налогообложения предложила Екатерина Краскина, председатель регионального отделения "Опоры России". Тогда замгубернатора и попросил ее изложить свои мысли в письменном виде. Так родилась идея разработать предложения по корректировке областных законов в этой сфере.

Что же предложили бизнесмены?

Закон «Об установлении дифференцированных налоговых ставок для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения во Владимирской области». Предложение - снизить налог для производственной сферы с нынешних 10 до минимально разрешенных 5 процентов, то есть сократить его вдвое.

Закон «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах». Предложение - расширить перечень видов деятельности, подпадающих под действие закона. Иными словами, сделать так, чтобы под закон подпадали предприниматели-новички и из других сфер бизнеса.

Если власти пойдут навстречу, то изменения вступят в силу уже в январе 2016 года.


По материалам пресс-релиза Владимирского отделения «Опора России»

Другие новости
Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов
смотреть все
mob_banner1