Экономика
2017-05-16 14:11

25 стран пришлют делегации на Владимирский форум

25 стран пришлют делегации на Владимирский форум

V Владимирский Экономический форум пройдет с невиданным прежде размахом. На участие в выставке заявились около 300 участников. Предыдущий форум собрал 265 участников.

- Пусть злые языки говорят про административный ресурс – это неправда. Участники сами понимают, что Форум открывает большие возможности. И нам в этом году пришлось даже проводить отбор участников, - сказал сегодня на встрече с журналистами первый вице-губернатор Алексей Конышев.

По словам заместителя губернатора, желающих столь много, что пора подумать на будущее о новой площадке для этого события.

В работе Форума примут участие бизнесмены из Владимирской области и других регионов страны. Сейчас известно, что 6 делегаций возглавят губернаторы и 15 делегаций - вице-губернаторы. Огромный интерес вызывает событие и за рубежом. 25 иностранных делегаций подали заявки на участие.

- Причем делегации большие и серьезные. Взять, к примеру, Чили,  делегацию возглавит посол. В составе очень много ведущих бизнесменов страны. На выставке будет представлена различная продукция: вина, продукты питания. Можно будет попробовать, - сообщил прессе вице-губернатор Роман Русанов.

- Аккуратнее только, - тут же посоветовала журналистам председатель комитета СМИ Рита Шляхова.

Если детальнее говорить о зарубежных гостях, то приедут очень большие делегации из Молдовы и Словении (словенцев заинтересовали владимирские мембраны, и они планируют строить в регионе завод по производству сыра). Гостей из Индии интересует гостиничный бизнес и ритейл. Хорваты хотят предложить новые технологии строительства и переработки мусора.  Финны готовы приложить силы в энергетике и инжиниринге. Французы привезут IT-решения для гостиничного бизнеса и телевидения. Будут делегации из Абхазии, Беларуси, Бельгии, Венгрии, Китая, Сербии, Хорватии и других стран.

Напомним, Владимирский Экономический форму стартует 19 мая. Подробнее о его программе можно прочитать здесь. 

Другие новости
Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области     Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как формируются вредные привычки? Во Владимире появится еще одна «умная» спортивная площадка Следком завел уголовное дело по факту падения наледи с высотки и травмирования женщины
смотреть все
mob_banner1