Обсудим
2017-06-20 17:04

Жители Владимирской области должны «Газпрому» 126 миллионов рублей

Жители Владимирской области должны «Газпрому» 126 миллионов рублей

Контролеры ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» побывали с проверкой в городе Карабаново. Основная причина рейда – высокая задолженность абонентов именно в Александровском районе. Газовики недосчитались около 22 миллионов рублей. Всего же Владимирская область должна 126 миллионов рублей. По итогам рейда без газа оставили несколько квартир в доме №1 по улице Карпова.

- Отключение абонентов – крайняя, но, к сожалению, наиболее действенная мера в работе с недисциплинированными потребителями. Мы вынуждены идти на этот шаг лишь в том случае, если люди не реагируют на наши звонки, смс-сообщения и претензии, – отметила Ирина Небосенко, начальник территориального участка ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» в городе Александрове. – У нас имеются серьезные намерения дойти до каждого неплательщика. Не сможем попасть во двор или в дом – отключим от газораспределительной сети на улице. Ну а если не получится сразу взыскать долг за газ – придут судебные приставы и арестуют имущество. Гражданам, накопившим большую задолженность, мы рекомендуем срочно ее погасить, поскольку в будущем им придется заплатить гораздо больше - оплатить не только сам долг, но и стоимость работ по отключению и последующему подключению к системе газоснабжения.

Вместе с Александровским районом проблемы с платежами наблюдаются в Петушинском, Собинском, Вязниковском и Гороховецком районах. Просроченная задолженность населения здесь составляет почти 40% от общей суммы. Отключение ждало и тех жителей, которые до сих пор не заключили договор на техническое обслуживание оборудования. На данный момент такие контракты есть у 80% населения области. 

С марта 2017 года в АО «Газпром газораспределение Владимир» провели множество соответствующих рейдов. 13,5 тысяч потребителей при визитах газовиков предпочли заключить договор. В 100 случаях при отсутствии реакции со стороны абонентов были произведены отключения. Во время профилактического рейда в городе Карабаново большинство потребителей оформили такие договоры на месте, при этом газовики сразу же провели работы по техобслуживанию оборудования.

Другие новости
Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: О популяризации донорства и акции «Давай вступай» Несколько пар из Владимирской области поженятся на Всероссийском свадебном фестивале на выставке «Россия»
смотреть все
mob_banner1