Обсудим
2021-05-27 17:49

Жители Нового Простоквашино во Владимирской области вынуждены жить без дороги и уличного освещения

Жители Нового Простоквашино во Владимирской области вынуждены жить без дороги и уличного освещения

С землей, но без дороги и уличного освещения. И так уже несколько лет живут семьи в микрорайоне Новое Простоквашино. Он расположен на территории села Бабаево Собинского района. Из-за отсутствия инфраструктуры, собственники земельных участков не могут начать строительство. А те, кто уже возвел дома, вынуждены добираться до них по кромешной тьме. На территории нет ни одного фонаря.

 Screenshot_5.png  Screenshot_6.png

Эти снимки сделаны весной. На них улица Вольная. В микрорайоне она центральная. Ремонта здесь не было никогда, — говорят местные жители. С ветерком по Вольной не проехать. Трудно пройти пешком и по соседней — Спасской улице. Грязи по колено.

— Чтобы была возможность доехать до своих участков, пришлось собственникам, самостоятельно, не дожидаясь администрации, самостоятельно собрать какие-то средства — на щебень и на технику — которая сделала нам хотя бы какую-то дорогу, чтобы мы в любое время, круглогодично, могли доехать до своих участков, — сказал собственник участка Сергей Климов.

800 метров — ямы и ухабы. Половину дороги местные жители засыпали щебнем. Его купили на свои деньги. Потратили 200 тысяч рублей. Это вынужденная мера, говорят люди. Сюда отказывалась ехать строительная техника.

— Мне кажется, что сейчас такое время, что кроме как на себя рассчитывать больше не на кого. Лучше своими силами. Но если администрация поможет — мы только за, — отметил собственник участка Алексей Медников.

О «дорожной» проблеме местные жители кричат больше трех лет. Но чиновники упорно держат глухую оборону — говорят люди. В письменном ответе на наш запрос глава администрации района Александр Разов подчеркнул, что эти улицы находятся в собственности Воршинского сельского поселения. Но это ненадолго.

— В настоящее время идет процесс передачи земельного участка в собственность Собинского района. После принятия в муниципальную собственность района данного земельного участка, будет составлена смета и произведены работы по ремонту вышеуказанных дорог, — прокомментировал глава администрации Собинского района Александр Разов.

Конкретные сроки ремонта в письме не указаны. Не знают жители, и когда в Новом Простоквашине появится освещение. Без фонарика здесь на улицу ночью не выйдешь. А зимой, когда темнеет рано, Вероника Молодожёнова одевает малышку и идет встречать из школы двоих старших детей.

— Неоднократно мы обращались в администрацию письменно, устно, лично с просьбой — провести нам уличное освещение. Последний письменный ответ был 25 августа, где были указаны сроки — 20 сентября 2020-го года. Однако никаких работ не произвелось, — рассказала многодетная мама Вероника Молодоженова.

Глава поселковой администрации, Андрей Рыбкин, пообещал, что к лету в новом Простоквашино установят фонари. В этом его заверили в компании — «Владимирские электрические сети».

— В течение шести месяцев они обязаны были подключиться. Установить приборы учета. Это должно было быть 10 апреля. Но, к сожалению, до сегодняшнего момента они нам ничего не выполнили. Хотя мы свою часть все проплатили. Обещали к 1 июня, — сказал глава администрации МО «Воршинской сельское поселение» Андрей Рыбкин.

По решению главы, фонари здесь установят точечно. Освещать полностью микрорайон пока нет смысла. На территории — больше ста участков. Но дома построены только на трех.

Другие новости
В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире
смотреть все
mob_banner1